Свадебная коллекция Anne Barge. Осень 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Классическая коллекция от Anne Barge, разработанная для осени 2015 года, станет отличным помошником для невесты слишком разборчивой для популярной бохо-моды, и слишком современной для самых классических вариантов из гладкого атласа. Сила ее и обаяние ее вещей — в балансе и умении подать привычное и банальное как нечто совершенно особенное. Так что, если вы потратили несколько недель на поиски того самого платья, которое устроит всех, от бабушки жениха, помнящей свадьбу Грейс Келли (Grace Kelly), до его шестилетней сестры, ожидающей увидеть невесту наряде Барби, можете вздохнуть с облегчением: Anne Barge — как раз то, что нужно.

Здесь нет самых последних модных идей, которые широко демонстрировали бренды на протяжении осени: специфических и спорных оттенков, волн кружева, кристаллов, покрывающих каждый квадратный сантиметр ткани; даже фасоны окажутся знакомы любой девушки хоть однажды смотревшей в витрину салона для новобрачных. Anne Barge в 2015 — это платья футляры, платья с широкой юбкой, юбкой "русалочий хвост", корсетными лифами и лифами в форме сердца. Ставка сделана не на форму и даже не на отделку, а на их равновесие. Эта коллекция удивительна именно балансом: здесь очень смело используются, например, атласы с жаккардовым рисунком, достаточно крупны, барочным, но лишь мягко бликующим при движении. Кружево не становится центральным элементом, покрывая фигуру, словно огромная ажурная паутина, но точечно выделяет элементы модели, маскирует то, что вы не хотите показать, и заставляет смотреть только на то, что вам самой приятно отмечать в себе раз за разом. Так же и вышивка бусинами и бисером у Anne Barge используется чаще вовсе не на лифах, а на поясах или месте спрятанного кармана на юбке. Здесь она подчеркивает талию невесты, плавные переход изгибов тела, не оставляющий ощущения неуместности и нескромности.

Отдельный удачный ход коллекции — введение ткани в полоску, как шифона, так и шелкового атласа, и тюля, позволяющих даже очень простую и хорошо знакомую модель сделать очаровательно-кукольной, притягательной и яркой, как обертка дорогого шоколада.

25.11.2014 10:37
Рейтинг@Mail.ru