Светские охотницы. Ralph Lauren. Весна 2015
Автор: Lily Lavrentieva

На подиуме Ральфа Лорена (Ralph Lauren) в этом году — настоящее сафари. Краски джунглей мешаются с хорошо узнаваемым британским хаки, из которого шьют и вечерние шифоновые наряды, и повседневные промасленные плащи. Неделя моды в Нью-Йорке давно не встречала столько коллекций, посвященных охоте и войне, как в этом году. Возможно, как и в 1914, когда курс моды переменился так же внезапно, модельеры заглядывают чуть дальше простых обывателей, но не в силах выразить свои догадки словами? Хотелось бы верить, что одежда в этот раз — просто одежда и ничего более.

Сафари — основной стиль коллекции Ralph Lauren весна 2015, он не меняется ни разу на протяжении показа, проявляясь, если не в характерном оттенке пожухшего тростника, то в элементах отделки, фасонах и аксессуарах. Дополнительными цветами, разбавляющими форменный хаки, выбраны бледно-желтый, оранжевый и цвет виноградного сока. Черному и белому цветами — фаворитам уходящего и грядущего сезонов, посвящены отдельные серии, гармонично развивающие основную идею показа. В рамках этих монохромных линеек Ralph Lauren позволяет себе экспериментировать со шнуровкой, используя ее как полную или частичную замену рукавам, увы, в большей части вещей этот интересный прием не используется.

Много внимания уделено аксессуарам, позволяющим добиться образа, четко связанного с сафари даже в вещах, далеких от рубашечного кроя и однобортных жестких застежек. Это не только сумки, хотя им отведено особое место в показе, но и шляпы, шейные платки, широкие ремни с простыми прямоугольными пряжками, этнические длинные серьги и многоцветные ожерелья. И, пожалуй, самая восхитительная часть показанного — муаровые многослойные кейпы, шелковые узкие развивающиеся шарфы и вышитые воротники.

12.09.2014 08:43
Рейтинг@Mail.ru