«Талант и призвание – 2012»
Автор: Алексей Бобровский

26 июля в ресторане Государственного концертного зала имени Чайковского состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Талант и призвание - 2012», проводимая в рамках проекта «Легендарные люди России». Номинации премии отражают незыблемые основы духовного, интеллектуального, социально-экономического развития общества: позволяют выразить глубокое уважение и благодарность выдающимся людям современности, которые по праву являются национальной гордостью России. Премия присуждается в номинациях: «Культура и искусство»; «Спорт»; «Бизнес» и «Общественная деятельность».

В этот вечер здесь собрались люди, чей жизненный путь освящен подлинным талантом, чей благородный труд в различных сферах воплотился в замечательных достижениях на благо своего народа и Отечества. Судьба каждого гостя, его успех – это яркий пример самоотверженного служения родине. В специальной номинации «Легенды российского искусства» награда была вручена Народному артисту СССР Юрию Яковлеву, который в этом году отмечает 60-летие творческой деятельности. Его многогранный талант отмечен большим количеством наград, но, как отметили организаторы Премии, Рубиновая звезда «Талант и призвание» - это выражение всенародной зрительской любви. В номинации «Бизнес» были отмечены сразу несколько выдающихся людей России, это Валентина Матиешина (Тюмень), Леонид Дубовицкий (Красноярск), Тамара Чернышова (Якутск), Евгений Ищенко (г.Татарск Тюменской области) и Петр Солдатенков (Санкт-Петербург).

Наградой премии «Талант и призвание» отмечен и Юрий Волкодаев из Московской области. Лауреатами премии в номинациях «Культура и Искусство» и «Спорт» названы прославленные актеры театра и кино, режиссеры, исполнители, спортсмены. Каждое имя, прозвучавшее в номинации, по праву можно назвать легендой российского искусства и спорта. Среди них: Лариса Рубальская, Ангелина Вовк, Римма Маркова, Анатолий Кузнецов, Алла Сурикова, Михаил Муромов, Ольга Зарубина, Лариса Лужина, Сергей Никоненко, Мария Арбатова, Дмитрий Миллер, Лена Эрнандес, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Ляйсан Утяшева, известная спортсменка посвятила награду своей маме. Принимая Рубиновую звезду «Талант и призвание», художественный руководитель театра на Таганке Валерий Золотухин прочитал стихи Александра Яшина, которые, по его признанию, являются эпиграфом всей его жизни. Организаторы церемонии: Национальный продюсерский центр «Персона грата» и Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Созвездие» при участии Агентства коммуникаций «Constellation».

31.07.2012 15:44
Рейтинг@Mail.ru