Тихая революция Tarakanova весна-лето 2013
Автор: Dietrich

Ранее, в посте про новую коллекцию Леонида Алексеева, я писала о том, что мужская мода в начале 21 века начинает гнаться за женской, становясь все более свободной. Если угодно, мы имеем дело с андронизацией моды, когда мужчины отвоевывают себе права носить то, что захочется, а не то, что им предписывается обществом. И в этом плане один из тех, кто содействует этой тихой революции, - Людмила Тараканова.

В коллекции весна-лето 2013 она осваивае и переносит в мужской гардероб некоторые элементы романтического женского стиля: ленты-банты на блузках, острые отложные воротнички, мелкий принт polka dot. Отлично смотрятся широкие брюки, которые могут на первый взгляд создать впечатление юбки, - думаю, от таких и девушки бы не отказались.

Сочетание длинной футболки-туники с широкими же брюками - своеобразная пролонгация женского "пижамного" тренда - на мужчине смотрится необычно. Комбинезоны и зауженные брюки, сорочки в мелкий цветочек на фоне этого - уже вполне освоенный вариант.

Что еще сказать о коллекции? Цвет, формы и прочее вы можете сами увидеть в галерее на фотографиях Димы Бабушкина. Я же хочу пожелать, чтобы мужчины нашей страны начали принимать все те интересные новинки, которые предлагают им дизайнеры. Ведь это не так уж сложно!

30.10.2012 00:59
Рейтинг@Mail.ru