В Крокус-Экспо открылась выставка InterCHARM-2009
Автор: Dietrich
(c) фото Dietrich

Сегодня в МВЦ «Крокус Экспо» открылась XVI Международная выставка косметики и парфюмерии InterCHARM-2009 – крупнейшая восточноевропейская выставка beauty-индустрии и один из ведущих мировых выставочных брендов.

InterCHARM – настоящий фестиваль красоты, который на протяжении 16 лет собирает десятки тысяч ценителей прекрасного – от профессионалов индустрии красоты до конечных потребителей. В рамках традиционной зрелищной части параллельной программы состоится финал Независимого первенства парикмахеров и стилистов России, Московский международный чемпионат по макияжу, финал Международного чемпионата по спа-массажу и Чемпионат России по моделированию ногтей.

Будучи уникальной многофункциональной площадкой, выставка дает безграничные возможности для продвижения компаний и брендов, запуска новых продуктов и услуг, расширения клиентских и партнерских отношений, выхода на новые рынки сбыта и установления открытого диалога с потребительской аудиторией. Всего за четыре дня мероприятия можно получить гораздо больше ценной маркетинговой информации, чем путем многомесячных исследований.

В 2009 году в выставке InterCHARM принимают участие порядка 800 компаний из 24 стран: производители косметики и парфюмерии, сетевые операторы, дистрибьюторы, оптовые компании, производители сырья и упаковки, лаборатории, салоны и институты красоты, ногтевые и парикмахерские студии, студии загара и т.д.

За свою многолетнюю историю выставка превратилась в своеобразную Мекку красоты не только для участников парфюмерно-косметического рынка, но и для конечных потребителей. Ежегодно выставку посещает свыше 76 тысяч человек, из них более 40 тысяч – профессиональные представители салонной индустрии (косметологи, дерматологи, эстетисты, управляющие салонов красоты, СПА и косметологических центров, специалисты ногтевого сервиса, парикмахеры и массажисты).

За 16 лет клиентами InterCHARM стали свыше 1400 компаний из 46 стран и более 130 000 специалистов со всего мира. Выставку поддерживают профессиональные ассоциации европейских стран, международные офисы продаж открыты в Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии, Китае, Южной Корее, Польше, Таиланде, Тайване, Сингапуре, Болгарии, Литве, Латвии, Эстонии, Бразилии и Японии.

Сегодня на InterCHARM представлены практически все косметические бренды, известные на российском рынке профессиональной косметики, такие как Academie Scientifique de Beaute, Anna Lotan, Holy Land, Christina, Janssen Cosmeceutical, Reneve, Sothy’s, Pevonia, Keenwell, Klapp Cosmetics, Kosmoterros Professional, Keune, Paul Mittchel, LCN, Akzent-direct, Alex Beauty Concept, Jessica, Planet Nails, Australian Gold, Guam, Gehwol и многие другие. Всего на площадке InterCHARM-2009 будет представлено свыше 1700 брендов парфюмерно-косметической продукции.

Популярные тренды и наиболее динамичные направления развития отрасли на протяжении многих лет находят свое отражение на площадке InterCHARM. Так в свое время появились целые выставочные разделы, посвященные спа, профессиональной косметике, инновационным и нишевым продуктам, новинкам, производителям и поставщикам косметического сырья и упаковки и т.д. В этом году выставочная экспозиция InterCHARM расширится за счет новых перспективных направлений. Зона BIO представит инновационные косметические продукты органического и натурального происхождения, Farma+Beauty – лечебную косметику, нутрицевтику, продукты здорового питания и БАД, а Ювелирный салон станет прекрасным украшением выставки, основную посетительскую аудиторию которой составляют женщины.

Премьерой этого года стал Павильон российских производителей, организованный при поддержке РПКА. За последние несколько лет российские производители добились немалых успехов в отрасли, создавая конкурентную продукцию, которая может потеснить международных игроков российского рынка. Впервые на InterCHARM-2009 российские косметические компании смогут открыто заявить о себе и представить продукцию собственного производства в рамках отдельного павильона. Центральную экспозицию Павильона российских производителей займет старейшая фабрика «Свобода». Организаторы и партнеры выставки уверены, что открытие Павильона российских производителей имеет важное отраслевое значение и дает надежду на укрепление позиций российских компаний на мировом рынке.

В рамках деловой программы пройдет X Московский косметический форум, семинар для региональных розничных сетей, а также профмитинг “Farma+Beauty”. Представители ведущих мировых компаний предложат детальный обзор тем и тенденций парфюмерно-косметического рынка, ответят на злободневные вопросы «нового времени», в том числе о том, какой маркетинг нужен в кризис, как найти ключи к разным каналам продаж и заинтересовать сетевого ритейлера. Темой XIV Международной научно-практической конференции РПКА "Косметические средства и сырье: безопасность и эффективность" станет «Косметика изнутри и снаружи». В рамках научно-практической конференции при поддержке UNIPRO состоится презентация Итальянской косметической промышленности, которая осветит возможности и перспективы международного сотрудничества. Иностранные посетители и экспоненты смогут посетить традиционный бесплатный семинар “Doing Business in Russia” на английском языке.

Обучающая часть параллельной программы выставки нацелена на всестороннее обсуждение проблем салонной индустрии – этому посвящена IV Всероссийская конвенция салонов красоты, в рамках которой пройдет финал конкурса на звание лучшего администратора индустрии красоты, а также Школа Ногтевого сервиса.

Выставка InterCHARM является подведением итогов года для отрасли. В этом году 31 октября наиболее отличившиеся компании будут награждены Золотыми медалями InterCHARM, которые на протяжении 10 лет присуждаются участникам российского рынка за выдающиеся успехи и достижения в отрасли.

Выставка InterCHARM проходит под патронажем Правительства Москвы при поддержке Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА). InterCHARM – первая в мире выставка в сфере индустрии красоты, получившая высшую награду выставочного сообщества – знак UFI (Международного союза выставок и ярмарок).

29.10.2009 00:55
Рейтинг@Mail.ru