В Париже стартовала Неделя моды весна-лето 2014
Автор: Татьяна Смирнова

Сегодня, 24 сентября, в Париже началась Неделя моды весна-лето 2014 – грандиозный fashion-марафон, который продлится целых девять дней и закончится только в следующую среду. Это, впрочем, не удивительно, если учесть, что именно в Париже свои коллекции демонстрируют без преувеличения легендарные бренды: Chanel, Dior, Balenciaga, Givenchy.

Эстафету у Милана принял Энтони Ваккарелло (Anthony Vaccarello), первым представивший свою коллекцию весна-лето 2014 на парижском подиуме. А в среду самым ярким событием станет показ Rochas, примечательный еще и потому, что, по слухам, креативный директор Марко Занини (Marco Zanini) покидает бренд ради позиции в Schiaparelli. А заменит его – опять-таки по слухам – Алессандро Дель Аква (Alessandro Dell'Acqua), на днях расставшийся с Les Copains.

В четверг Александр Ван (Alexander Wang) представит свою вторую по счету коллекцию для Balenciaga, а компанию ему на парижском подиуме составят сразу три известнейших бренда: Carven, Roland Mouret и Lanvin.

Особенно же ярким окажется грядущий уикэнд: на субботу и воскресенье запланированы показы подлинных мэтров мировой моды: Рафа Симонса для Dior, Isabel Marant, Vivienne Westwood, Jean Paul Gaultier, Haider Ackermann, Céline, Givenchy, Chloé, John Galliano, Kenzo и Loewe. Кстати, показ Loewe весна-лето 2014 станет последним для Стюарта Веверса (Stuart Vevers), который попрощался с брендом и станет креативным директором Coach.

Новую неделю парижской моды начнут в понедельник Стелла Маккартни (Stella McCartney) и Эди Слиман (Hedi Slimane) с новой коллекцией для Saint Laurent. Во вторник состоится долгожданный показ Chanel, также будут представлены коллекции Valentino и Alexander McQueen – Сара Бартон (Sarah Burton), в прошлом сезоне отказавшаяся от показа из-за беременности, вновь вернет McQueen на парижский подиум. И, наконец, закроют сезон показов в следующую среду коллекции Miu Miu и Louis Vuitton.

24.09.2013 23:14
Рейтинг@Mail.ru