Vadim Merlis (16)

Vadim Merlis весна-лето 2017

  • 11955
  • 0
  • 18 Октября 201619:36

Весенне-летняя коллекция Вадима Мерлиса получилась нежной и трогательной, с прямыми отсылками к детским трепетным ощущениям о захватывающих приключениях и неизведанных странах, которые мы переживали в наших снах.   

 

В коллекции «Сны наяву» много цитат из прошлых эпох: полупрозрачные легкие платья из хлопковых тканей с завышенной линией талии, сарафаны и топы, дополненные винтажным кружевом, платья с фестонами, блузки и сорочки, из воздушных тканей, с принтом в мелкий цветочек и дополненные жабо - являются логичным развитием темы исторического романтизма, так близкого творчеству дизайнера.

Вадим Мерлис не изменяет свойственной ему чистоте линий и, следуя правилу о том, что красота кроется в деталях, уделяет большое внимание отделке: многочисленные оборки и воланы, накладные карманы и отделка, имитирующая перо птицы. Рваный, необработанный край, не имеет конца и дает эффект безграничности, как фантазии, которые избавляют от земных рамок и позволяют раствориться в мыслях и мечтах.

Используя как источник вдохновения чувство полета и крыло, как неотъемлемый атрибут парения, дизайнер вовсе не сделал его главным акцентом коллекции, а лишь деликатно добавил в виде вышивки на мужских костюмах-пижамах из денима, свитшотах, сумках, рюкзаках-торбочках и в виде украшений, которые дополнили образы моделей. 

Коллекция создана для творческих людей, которые не боятся быть другими. Никакой агрессии и нарочитой сексуальности, все спокойное и нежное, а вещи будто живые, они дышат и чувствуют, в такой одежде перестаешь быть машиной, естество парит.

Несмотря на обилие исторических отсылок, в коллекции присутствуют все ярко-концентрированные тренды следующего сезона, но будучи противником слепого тиражирования клишированных вещей и оставаясь верным кодам бренда, дизайнер создает индивидуальность, его одежда не превращается в мейнстрим.

 

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.