Автор

Календарь
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Все материалы за Февраль 2012
версия для печати

Вечер "Русского силуэта" в рамках ММКФ. Технические размышления

Оказавшись на вечере "Русского силуэта" второй камерой, я смог себе позволить сделать небольшую репортажную заметку (в основном фото) о работе журналиста и панорамные виды зала Яблока. Полный отчет о мероприятии и показе можно посмотреть и прочесть у Любы Трейго.

На мероприятие практически перед самым началом, поэтому занять мою любиму точку (чуть правее фронтальной, если смотреть на подиум) я не успел. Динозавры fashion фотографии оккупировали все мои любимые места. Но меня не могла не обрадовать новость, что я не едиственная "камера интермоды". Когда начался показ, появилась сильная необходимость в моноподе и уже ставшей классикой у подиумной фотографии "70-200 mm f/2.8". Конечно, если удобно сидеть, то можно и с руки сделать неплохие кадры. Но, снимая между "двух ушей" операторов моим "туристическим 18-200/3.5-5", посещают мысли о более серьезном "вооружении" )) Хорошо бы снимать самые интересные показы в 2 камеры, где одна ловит детали, а другая делает классические фотографии. Но это пока из области грёз.

Очень понравились коллекции молодых дизайнеров. Надо подумать, как можно чаще самому бывать на их показах. Какая-то другая атмосфера, чем при показе старожил подиума. Не знаю, как объяснить словами. Может быть, впечатляет стремление и усердие людей в стране, где мы с трудом можем вспомнить "что у нас в квартире Сделано в России", заниматься созданием одежды, участвовать в конкурсах и просто мечтать!

Попробовал прокомментировать некоторые репортажные фотографии.

25.06.2010 16:49

Фото (47)

Прочтений: 2568 / Комментариев: 1

комментировать | Вставить в блог | Подписаться

FashionEducation.ru | дата: 26.06.2010     время: 01:01

Отличный репортаж и замечательные фотографии! Очень хорошо передана замечательная и очень теплая атмосфера вечера...

ответить