Versace haute couture весна-лето 2012
Автор: Dietrich
(с) Vogue.ru

Коллекция haute couture Versace сезона весна-лето 2012, открывшая Неделю высокой моды в Париже, вызывает восхищение отделкой, выбором ткани, фактурой...и ужас самими силуэтами и выбором моделей.

Иногда мне кажется, что лучшее, на что способна Донателла Версаче, это куртки и жакеты - они получаются всегда интересные, очень художественные. Что сложно сказать о платьях, потому что здесь она как-то лихо переходит грань эстетичного в сторону роскошно-безобразного. Взять, к примеру, бюстье, верхняя линия которого начинается на том уровне, на котором может находиться только обвислая старушечья грудь. Отчего критически искажаются пропорции тела и женское тело становится совершенно ужасным.

По контрасту с бликующими одеждами на зеркальном полу лестницы, послужившей "подиумом" показа, открытые ноги моделей выглядят так ужасно, что даже отвлекают от одежды. Начинаешь думать, где кризис? После роскошной вышивки не хватило денег на достойных манекенщиц? Или не учли особенности того, что на них будет надето и где это будет показано?

В общем, можно было ограничиться только первым абзацем, так что в качестве резюме повторюсь: отличная отделка и сложный крой, но силуэты и модели просто ужасны (кроме одной, второй в жемчужном платье - вот это действительно модель "от кутюр").

23.01.2012 16:26
Рейтинг@Mail.ru