Весенне-летняя коллекция Gucci 2011
Автор: Dietrich

Весенне-летняя коллекция Gucci 2011 продолжает все ключевые тренды осени-зимы, но иногда весьма необычно. Синий цвет джинсы становится практически новым белым - рубашки "под деним" восхитительно сочетаются с коричневыми пиджаками, рыжими кожаными сумками, короткими шортами цвета хаки.

Вечерняя часть коллекции представлена телесными макси в так популярном сейчас стиле ложного nude. Но более роскошная часть - коктейльная: платье с рисунком деграде, по которому словно прорастают расшитые нити растений, настолько прекрасно, что сложно оторвать взгляд; как и боди с таким же, только обратным деграде.

Рисунки на одежде вообще в этой коллекции достойны отдельных слов: сочетание принта, вышивки нитями, пайетками, стразами рождает восхитительную "простую" роскошь. А ложные принты, имитирующие вплетенные в рисунки подтяжки или порванную до нитей майку поверх рубашки, придают строгому офисному образу модный, немного иронический акцент.

Верхняя одежда - ее немного - представлена кожаными и текстильными куртками с малозаметными принтами, вышивками, меховыми оторочками и меховым резным жилетом.

"Центр" показа коллекции - ее жемчужно-серая часть, в которой - коктейльные платья с голографическими монохромными принтами, офисные костюмы строгих силуэтов, беззаботные шорты-мини. Заметно в коллекции и влияние 80-х, но в том, что в этом году пока дизайнеры не стремились вынимать из анналов истории - платья с заниженным поясом - на бедрах.

04.07.2010 14:17
Рейтинг@Mail.ru