Весна-лето 2012 (410)

Vilebrequin сезона Весна-Лето 2012

  • 3641
  • 0
  • 21 Марта 201208:47

16 марта 2012 в по-летнему расслабленной, почти отпускной, атмосфере ресторана-бара «Gipsy» прошла презентация Весенне-Летней коллекции плавательных шорт Vilebrequin. На создание неповторимой, чарующей коллекции дизайнера Vilebrequin Заза де Брито вдохновила умиротворенная атмосфера Индии.

В преддверии начала теплого времени года редакторы моды самых авторитетных изданий и интернет-порталов в неформальной обстановке смогли насладиться изысками индийской кухни и первыми увидеть тенденции мужской пляжной моды, которые будут актуальны на самых роскошных пляжах мира. Тон мероприятия был полностью продиктован темой новой коллекции, в основе которой индийские мотивы, поражающие воображение яркими красками.

Коллекция Весна/Лето 2012 от Vilebrequin изготовлена с акцентом на исконно индийские орнаменты и обычаи местного населения. Тонкая наблюдательность дизайнера позволила точно подметить и передать уникальные методики изготовления индийских тканей, богатый животный и растительный мир, свойственный этой стране, а также древнейшие традиции, в числе которых использование сари и тюрбанов в национальных костюмах. Игривые принты, созданные дизайнером, гармонично сочетают насыщенные краски, а узоры передают историю и быт Индии.

Для создания шорт с узором в стиле пэчворк вдохновением послужил традиционный мужской головной убор – тюрбан. Искрометное сочетание розовых, оранжевых, желтых, красных и других ярких цветов характерно для сказочно красивых сари.

Из царства животных Заза выбрала серого лангура, маленькую обезьянку, живущую почти в каждом храме Индии; гавиала, обитающего в реках Ганг и Маханади; бенгальского тигра и леопарда, которые обитают бок о бок на территории этой страны; всеобщего любимца голубого павлина, и, конечно же, черепаху, главный символ Vilebrequin.

В Индии почитают не только животных, как известно, индусы считают цветы сокровищами природы и связывают с ними множество традиций и легенд. Среди всего многообразия цветов, Заза остановила свой выбор на лотосе, цветке-символе Индии, и индийской гвоздике, которую вплетают в венки из ромашек во время свадебных церемоний, как оберег.

Цветовая палитра новой коллекции основана на двух основных темах. Первая – это пряности, целый калейдоскоп оттенков шафрана, куркумы, кардамона и корицы. Вторая – посвящение Джадхпуру, “голубому городу” Раджастана, дома которого окрашены во все цвета голубого и синего, от индиго до бирюзового.

Адреса бутиков Vilebrequin в Москве:
ГУМ, Красная площадь, д.3
1-я линия, 2-й этаж
Бутик Vilebrequin
Тел. (495) 961-11-49

Галерея Времена Года
Кутузовский пр-т, д.48
Бутик St. James
Тел. (495) 660-75-72

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.