Vilshenko осень-зима 2013-14
Автор: Uliana Brut

Ольга Вильшенко, британский дизайнер русского происхождения, показала на подиуме очень женственную и изящную коллекцию, навеянную силуэтами 70 – х годов.

Вдохновением для создания коллекции с элементами традиционного русского стиля стала картина Филиппа Андреевича Малявина – «Вихрь». В изображенном на картине вихре плясок рязанских баб (картина написана в деревне Аксиньино, Рязанской области) будто смешались все краски лета, положенные широким, размашистом мазком. Так и в коллекции Ольги динамичное смешение ярких сочных красок лета (насыщенно алого, оранжевого, золотого, иссине - черного) разбавлены приглушенными медово – янтарными и латунными оттенками, плавно сменяющими друг друга от образа к образу. Изящная работа с принтами, также демонстрирует оду лету: от нежных полевых цветов и «огуречного» узора пейсли до графического изображения мака.

Пластичность ткани подчеркивает легкие, невесомые образы. Модельер обволакивает тело женщины в струящиеся платья, блузы и юбки из шелка, парчи и кружева, оставляя послевкусие в виде легкой летящей дымки от развивающихся кейпов из тонкой шерсти и кожи.

Несмотря на то, что все образы гиперженственны, не создается ощущения кисейной барышни, наоборот, вырисовывается образ этакой уверенной в себе леди, которая точно знает, к чему она стремится. У Ольги получилась очень целостная, законченная коллекция, без вырванных из контекста цитат, с чем мы ее и поздравляем!

30.03.2013 15:13
Рейтинг@Mail.ru