Олег Овсиев (Viva Vox) (25)

Viva Vox s/s 2010

  • 5856
  • 0
  • 06 Февраля 201001:22

Показ коллекции Viva Vox сезона весна/лето 2010 прошел 25 ноября в Новом Манеже. Новая коллекция Viva Vox, как и в предыдущих сезонах, не имеет жесткой привязки к быстрым сезонным трендам. Для дизайнера Viva Vox Олега Овсиева – заявление темы – не более чем привязка к сформировавшейся коллекции. Дизайнер, не один год проработавший для европейского рынка, как никто другой в русской моде, умеет представить модную классику во вневременном прочтении. Коллекции Viva Vox зачастую лишены сезонности и дани быстрым тенденциям.

Клиентки Дома отдают предпочтение не моде, но изысканным нарядам вне времени. Вдохнвением для декора послужила книга, попавшаяся на глаза Олегу Овсиеву во время работы над коллекцией s/s 2010. В иллюстрированном альбоме ювелирного дома Cartier, среди фотографий и эскизов, собранных почти за вековую историю Дома, Олега вдохновил акварельный эскиз известного ожерелья «Махараджи». Для новой коллекции Viva Vox график Андрей Головин создал акварельные эскизы ювелирных изделий, мотивами которых в коллекции декорированы пластичные трикотажные топы и шелковые юбки. Украшением коллекции стали принты, расшитые крупными кристаллами, и орнаменты, набранные из стразов и бисера.

Острые плечи в сочетании с летящими юбками; женственные платья и блузки с пиджачными лацками, выполненные из тончайшей сетки; шифоновые многослойные бюстье и топы, формирующие идеальный силуэт; платья-тени и платья-блики. Акценты - платья-туники и стальные боди с ассиметричной линией плеча; мерцающие брючные костюмы и юбки-макси, словно усыпанные золотой и серебряной крошкой. Цвета коллекции - графичный черный в сочетании с телесным бежевым и цветом розовой пудры, глубокий бирюзовый в контрасте с белым; мерцающее золото и серебро; нежная прозрачность оникса, сочный сапфир, блеск стали. Президент Палаты Моды Италии сеньор Марио Базелли высоко оценил коллекции Дома Viva Vox. Тяжелый атлас и дикий шелк, тончайшая сетка и трикотажное полотно, выполненное с использованием новых технологий - вот уже два сезона Дом Viva Vox работает с лучшими итальянскими тканями Mario Bazelli. После пробного успеха русских дизайнеров на Fashion Night Out, где вещи Viva Vox вошли в число лидеров продаж, с января 2010 года новая коллекция Viva Vox будет представлена в Цуме наравне с ведущими мировым брендами. В прошлом году компания Disney выбрала бренд Viva Vox для выхода на российский фэшн-рынок: топы и платья с Минни Маус стали must-have сезона и были благосклонно приняты модной прессой.

Благодаря успешным продажам модной линии, компания Disney продлила контракт с Viva Vox, и весной 2010 года в Цум поступит продолжение капсульной коллекции – на этот раз на тему «Алисы в Стране Чудес». Русскую зиму никто не отменял, и в новом сезоне Дом Viva Vox продолжает работу с мехами Saga Furs. В ожидании зимней коллекции, которая будет представлена в марте 2010 года, вещи из меха норки, песца и лисы можно заказать в ателье Viva Vox. Сегодня новая коллекция Viva Vox s/s 2010 представлена в шоу-руме марки по адресу: Москва, ул.Тверская, д.22/2, стр.1. тел: +7(495) 2583522 email: info@vivavox.ru

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.