Весна-лето 2015 (427)

Юбилейная коллекция Leonard. Весна-лето 2015

  • 3587
  • 0
  • 08 Октября 201410:58

Модному дому Leonard в 2014 году исполняется ровно полвека и, похоже, не смотря на определенный присущий консерватизм, для марки эта пора — время второго цветения. Весна и лето нового сезона 2015, показанные ими на неделе моды в Париже, доказывают: Leonard готовы к новому этапу, готовы к реформации. Ответственность за перемены, уже произошедшие и еще грядущие в Leonard, лежит на плечах Ицинь Инь (Yiqing Yin) — молодого дизайнера из Китая, живущей и развивающей свой собственный бренд в Париже. Именно ей Даниэль Трибуйяр (Daniel Tribouillard), один из владельцев Leonard, доверил создание новой коллекции для последней недели мод.

Не смотря на то, что в Leonard часто приглашают молодых специалистов и перспективных начинающих дизайнеров, политика бренда долгое время оставалась достаточно костной. Например, здесь предпочитают ручную роспись ткани и вышивку принтам, а коллекция 2015, в которой использован деним и джинсовые ткани, — вообще дебют марки в работе с этим материалом. Возможно, именно сотрудничество с Ицинь Инь (Yiqing Yin) заставило Leonard пересмотреть свои взгляды на моды, которые в 21 веке рано или поздно привели бы дом к потерям не только в прибылях, но и в понимании потребностей клиента.

Весной и летом 2015 Ицинь Инь (Yiqing Yin) вводит в коллекцию Leonard не только новые ткани и решения — например, спортивно-городской стиль и рабочие комбинезоны, жилеты и маленькие лифы, напоминающие верх от купальника-бикини, печать, имитирующую текстуру более грубого материала, но и сохраняет фирменные черты марки. В вещах, показанных в Париже 29 сентября 2014, все еще царит изысканность силуэтов, красочность и природные орнаменты, главный из которых — орхидея, негласный символ и историческая подпись дома. Перешагивая полувековой порог, Leonard с уверенностью заявляют: в этом возрасте все только начинается.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.