Женская коллекция Bally сезона весна-лето 2011
Автор: Dietrich

«Вдохновением для новой коллекции Bally послужили рекламные видеоролики, снятые германо-американским фотографом Эрвином Блюменфельдом. Их сюрреалистичная красота переносит нас в 30-е годы прошлого века. Влияние времени прекрасно прослеживается в обуви, кожаных аксессуарах и одежде prêt-à-porter из женской коллекции Bally весна-лето–2011. Это момент значительных изменений, когда женщины приходят к обновленному стилю Bally», - объясняют Майкл Герц и Грэм Фидлер.

В своей первой капсульной коллекции для Bally весна-лето–2011 креативные директора Грэм Фидлер и Майкл Герц делают явный и однозначный акцент на обувь и аксессуары. Одежда prêt-a-porter становится лишь декорацией, «аксессуаром для аксессуаров».

Объединив в себе тему природы, символизирующей силу, интеллект, красоту и гармонию, с сюрреалистичностью авангардистского искусства, обувь вновь становится объектом желания.

Создавая новую коллекцию, Фидлер и Герц вдохновлялись образами из обширного архива Bally, где обнаружили типичные модели 1930-х и 1950-х годов с присущим им искусным использованием материалов. Особо значимой оказалась пара обуви 1939-го года с эластичной полоской, возвращающая к истокам компании Bally – временам, когда Карл Франц Балли начинал изготавливать обувь на собственной фабрике по производству эластичных тканей. Вдохновившись наследием Bally и переосмыслив его, Фидлер и Герц создали обувь с интересной формой каблука, для которого характерны комбинация различных материалов и изысканная отделка.

В новой коллекции, полной радостного весеннего настроения, представлена обувь на высоком и низком каблуке, плетеные сандалии, балетки из различных материалов, одновременно молодежные и изысканные. Отделка выполнена в лучших традициях наследия Bally.

Сумки можно охарактеризовать как современные и практичные. Роскошные сумки по мотивам Ривьеры, выполненные из акульей кожи в солнечно-желтом, травяном, красном цветах и в цвете голубой акулы, дебютируют в коллекции Bally наравне с сумками спокойных форм, исполненными в светло-коричневом, белом и черном цветах. Новые замки прекрасно гармонируют с каблуками обуви из новой коллекции.

Одежда prêt-a-porter в стиле «спортивный шик» выполнена с использованием прессованной кожи, холщовой ткани, шелка и хлопка. Силуэт изящен; шелковые платья с кожаными ремнями и подтяжками объединены с верхней одеждой из грубой кожи, что создает гладкий и вместе с тем архитектурно законченный облик. Белый и светло-коричневый цвета с яркими вставками цвета сочной травы, солнечно-желтого и кораллово-красного акцентируются черным цветом.

Основные цвета: кремовый, телесный, белый, травяной, солнечно-желтый, кораллово- красный, черный, цвет голубой акулы, зеленой травы.

02.03.2011 17:49
Рейтинг@Mail.ru