Жрицы. Коллекция Veronique Branquinho. Resort 2016
Автор: Lily Lavrentieva

Пятнадцать платьев от Veronique Branquinho, выполненные в черном и белом цвете, отлично передают настроение праздника Середины Лета. Они просты, как ритуальные робы, очаровательны, как платья для причастия, и таят немного волшебства, благодаря контрастному исполнению.  Предназначенная для будущего года коллекция Resort 2016, продолжает традицию романтических макси-нарядов. Ее по достоинству оценят любители мори-стиля и дарк варианта обновленного бохо.

А-линия и максимальная простота силуэтов характерны для всех моделей коллекции. Неприталенные лифы, короткие свободные рукава, юбки-полусолнце — иногда на чехле, иногда с одной или двумя оборками — основные элементы конструкций у Veronique Branquinho. Форма стремится к универсальности, легкости и свободе. Декор — прошив, кулиска, вышивка блестками, встречается не слишком часто и вводится весьма умеренно и неохотно. Украшены лишь самые очевидные фольклорные платья и сарафаны, близкие современному городскому стилю, но даже к ним не предложено ни дополнений, ни аксессуаров.

— Мне хотелось создать незавершенные вещи, — признается Вероника Бранкино (Veronique Branquinho). — И эту длину я выбрала скорее по наитию. Чем больше ткани вы используете, тем больше деталей можете на ней разместить, тем ярче выразите свою индивидуальность. Ведь каждый желает чувствовать себя особенным, верно?

22.06.2015 09:35
Рейтинг@Mail.ru