Знак розы. Коллекция Gucci. Pre-fall 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Помолодевшие за сезон Gucci всерьез готовы отбивать клиентов у Mui Mui и Rodarte. Некогда любимая марка старлеток и звезд третьего эшелона Голливуда к осени рискует стать ведущим люксовым хипстерским брендом. Ностальгирующие студенты, филологические девы, почетные члены шахматного кружка —  в 2015 все они на подиуме Gucci Pre-fall. Алессандро Микеле (Alessandro Michele) сотворил чудо, оставив от старого Gucci лишь яркость чистых оттенков, безупречный стиль и уточенную итальянскую роскошь.

У всех, кто в полной мере оценил осень и зиму 2015-16 от Микеле, есть повод для радости: коллекция Pre-fall 2015 похожа на нее в большинстве ключевых моментов. Насыщенный цвет, смелые красочные сочетания, чуть завышенная талия, кукольные костюмы-двойки, разнообразные аксессуары — например, богатый выбор оправ "кошачий глаз" и облегченных квадратных, и броши-банты — вновь центральные элементы. Несмотря на теплую погоду, обещанную до середины сентября, у Gucci заготовлены и плащи, и стеганные пальто, и короткие курточки в русском стиле. А второй по популярности головной убор — кашемировый берет.

Отчетливо новый, летний колорит привносят в коллекцию вышитые шифоновые сорочки, прозрачные блузы с аппликацией, шелковые юбки с мотивами тигров и змей и струящиеся платья, украшенные цветком у пояса. Некоторые вещи приятно напоминают Valentino, что-то эксперименты на границы роскоши и спорта от Prada, но большинство ансамблей все же полностью оригинально.

Цветы — красная нить обеих новых коллекций от Gucci. Летом они предпочтительнее бантов и платков, повязанных у горла.Хотите универсальный аксессуар на сезон — купите брошку Королевского легиона или сувенир на выставке Ланкастеров и Йорков. Ее можно носить в волосах, на плече, даже на запястье. Ими Микеле помечают своих сподвижников.

Алые, белые и желтые розы Gucci всего на пару месяцев опоздали к чествованию Ричарда III. Последние из Плантагенетов, тоже носили цветы как символ верности своему лорду и его дому.

17.06.2015 10:22
Рейтинг@Mail.ru