Профиль

имя: Dietrich
гeография: Москва
группа: Писатель, Критик, R
Календарь
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
По теме ...
Тэги

AD ALDO Burberry Prorsum CPM Centro Fashion Collection H&M Lanvin Louis Vuitton Mercedes-Benz Fashion Week Russia RFW River Island UNIQLO Volvo Fashion Week Volvo Fashion Week Zara adidas haute couture vogue Алена Ахмадуллина (Alena Akhmadullina) Даша Гаузер (Dasha Gauser) МЕГА Манго (MANGO) Маша Цигаль (Masha Tsigal) Неделя моды в Милане Неделя моды в Париже Прада (Prada) Российская неделя моды Топшоп (Topshop) ЦУМ Шанель (Chanel) весна 2011 весна-лето 2010 весна-лето 2011 весна-лето 2010 весна-лето 2011 весна-лето 2012 лето 2011 лукбук модный образ обзор осень 2010 осень 2011 осень-2010 осень-зима 2010-11 осень-зима 2010-2011 осень-зима 2011-2012 осень-зима 2012-2013 распродажа реклама

версия для печати

12 последних «нельзя» GQ STYLE

10.09.2010 13:54
теги записи: GQ


Современная мода крайне снисходительна. Единственное к чему она нетерпима, так это к разного рода правилам. Можно все или почти все, если вам, конечно, это идет. Новый номер GQ STYLE открывает список 12 последних «нельзя», которые пока что отличают правильно одетого мужчину.

В «топ лист» вошли слишком короткие носки, спрятавшиеся под пиджаком манжеты, резиновая профилактика на кожаных подошвах, галстук с нагрудным платочком из одного набора, слишком большие сумки и ряд других деталей присущих тем, кто совершенно не следит за модными тенденциями. Для остальных редакция GQ STYLE собрала самые ключевые тренды сезона, модные новости, безупречно созданные образы для офиса и отдыха для предстоящего сезона.

В осенне-зимнем номере GQ STYLE

Воинственный вид.

В мире моды образы тасуются со световой скоростью, но изменения этого сезона пришлись редакции GQ Style по душе. Вместо рафинированных типчиков на подиумы вышли мужчины, какими мы их понимаем, – защитники, воины, герои. Военная тема прочно утвердилась в моде. В зависимости от сезона армейских предметов одежды или деталей кроя (куртки-пилоты, бомберы, шинели, камуфляж, погоны) становиться то больше, то меньше. Эту популярность можно объяснить брутальностью образа, практичностью одежды такого типа, а так же кропотливой работой дизайнеров с архивами начала и середины прошлого века.

Must have осенне-зимнего сезона: длинные пальто, напоминающие шинели (как в коллекциях Jean Paul Gaultier, Z Zegna, Dirk Bikkembergs и проч), высокие ботинки на шнуровке (как в коллекциях Roberto Cavalli, Canali, Bottega Veneta и проч), куртки пилоты из овчины (как в коллекции Burberry Prorsum), бушлаты (как в коллекции Strellson). Последний штрих к образу – брутальные кольца, браслеты и медальоны на грубом кожаном шнурке.

 

Физкульт-привет.

Экстремальные виды спорта снова в фокусе – на подиумах демонстрируется одежда, напоминающая экипировку сноубордистов и горнолыжников. Но непродуваемая высокотехнологичная синтетика и плотный трикотаж предназначены не только для альпийских курортов – будущей зимой они будут уместны и в скованном морозом городе. Для любителей катания на коньках редакция GQ STYLE выбрала лучшие катки и подобрала правильное снаряжение. Непромокаемые брюки, свитер с нордическим узором и дутый жилет поверх – вперед на лед!

 

Деловая активность.

Никогда еще в коллекциях костюмных марок не наблюдалось такого количества уютных по своему составу тканей. Костюмы шьются исключительно из смеси кашемира и ангоры, кашемира и шелка, шерсти и мохера, а то и всех этих материалов одновременно. Еще пару десятилетий назад такие ткани и близко не подпускались к городской черте. Костюмы из них носили разве что английские аристократы, живущие в деревне. Сейчас же офисные дресс-коды пали под натиском удобства. Офисный гардероб – не лучшее поле для стилистических экспериментов, однако при его подборе следует придерживаться определенных правил. Все они представлены в новом номере GQ STYLE.

Также в осенне-зимнем номере GQ STYLE

Мода японской столицы. С недавних пор Токио заявил о себе, как об одном из главных шопинг-направлений мира. Оказалось, что там существует множество известных европейцам марок и интереснейших магазинов. Редакция GQ Style выбрала лучшие.

Легенда. Карл Лагерфельд. Креативный директор Chanel встретился за обедом со своим приятелем – писателем Фредериком Бегбедером – и рассказал ему о своем отношении к семье, сексу, моде и Богу.

Аксессуары. Очки и оправы. Несколько независимых марок, которые необходимо знать.

Груминг. Средства по уходу за собой.

Опыт. Где шить обувь на заказ. Редакция GQ Style разложила этот деликатный процесс на этапы и составили список лучших мастерских.


Фото (6)
10.09.2010

комментировать | Вставить в блог

Прочтений: 480 / Комментариев: 0