Профиль

имя: Dietrich
гeография: Москва
группа: Писатель, Критик, R
Календарь
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
По теме ...
Тэги

AD ALDO Burberry Prorsum CPM Centro Fashion Collection H&M Lanvin Mercedes-Benz Fashion Week Russia RFW River Island UNIQLO Versace Volvo Fashion Week Volvo Fashion Week Zara adidas haute couture vogue Александр МакКуин (Alexander McQueen) Алена Ахмадуллина (Alena Akhmadullina) Даша Гаузер (Dasha Gauser) Манго (MANGO) Маша Цигаль (Masha Tsigal) Неделя моды в Берлине Неделя моды в Милане Неделя моды в Париже Прада (Prada) Российская неделя моды Топшоп (Topshop) ЦУМ Шанель (Chanel) весна 2011 весна-лето 2010 весна-лето 2011 весна-лето 2010 весна-лето 2011 весна-лето 2012 лето 2011 лукбук модный образ обзор осень 2010 осень 2011 осень-2010 осень-зима 2010-11 осень-зима 2010-2011 осень-зима 2011-2012 распродажа реклама

версия для печати

В Москве прошел косплей-фестиваль "Аниматрикс"

01.02.2010 14:29
теги записи: косплей


Накануне в Москве прошел "Аниматрикс" - косплей фестиваль, который мог бы стать крупнейшим в России, но после годового перерыва оказался не таким впечатляющим. Хотя приблизился по своему типу к зарубежным косплей-ярмаркам. Огромное количество удивительных костюмов тем не менее никуда не делось.

Рассказывать особенно нечего: сценки были очень слабыми, в дефиле, как обычно, блистали сложные и яркие - но не обязательно точные в плане реконструкции - костюмы. Очень сильным был блок караоке - можно было подумать, что вы на какой-нибудь "Новой волне". А если учесть, что конкурсанты поют на японском, то это вдвойне впечатляет.

Конкурс стритфэшн оказался, наверное, самым сложным для жюри в плане оценки, потому что в нем приняли участие слишком разные направления фриковой и косплейной моды, хотя половина явно не относились к уличной. Мне больше всего понравились несколько пар участников, в частности, девушки, одетые в стиле "химе-гяру", которых вы можете увидеть в галерее - это направление в уличной японской моде, буквально - "принцессы", отличается сочетанием сильного загара с выбеленными волосами (чаще всего), яркими костюмами на основе японской традиционной одежды.


Фото (10)
01.02.2010

комментировать | Вставить в блог

Прочтений: 2201 / Комментариев: 0