Алена Ахмадуллина (Alena Akhmadullina) (105)

Alena Akhmadullina весна-лето 2016

  • 9828
  • 0
  • 27 Октября 201513:36

Вдохновением для весенне-летней коллекции российского концептуального бренда Alena Akhmadullina стала русская сказка «Садко» и, в первую очередь, воплощенная в ней тема морской стихии и подводного мира. Ключевым в коллекции стал образ волны: волнообразные линии лежат в основе кроя изделий, декора и авторских принтов Alena Akhmadullina. Образ волны в коллекции меняется: плавные изгибы усложняются и превращаются в закрученные барашки морской пены.

Плавные изгибы волны положены в основу кроя изделий: лаконичные платья из однотонной ткани выглядят как скульптуры, где волны становятся объемными. Мотив волны читается в линиях, членениях и декоре. Структуру водной глади напоминают трикотажные изделия, выполненные в технике разнонаправленного вязания.

Авторские принты Alena Akhmadullina продолжают тему водной стихии: корабли в барашках морских волн, подводный мир – царство рыб и, конечно, крупный, характерный для бренда купонный принт, изображающий волнующееся море.

Однако на первый план в коллекции SS 2016 выходят вовсе не принты, а объемный декор, который, продолжает тему моря и сокровищ Морской царевны. Перламутр, камни, нашитыеобъемные элементы из пластика и меха ложатся на плавные линии волн и создают наутические структуры на ткани, сетке и мехе.

Бренд Alena Akhmadullina впервые представляет капсулу Resort, включающую изделия из меха, варьирующиеся от лаконичных пальто из норки и каракуля в классической технике до сложносочиненных изделий в технике росшива с разным направлением меховых полосок и «мозаики» - комбинирования меха разной фактуры, формирующего скульптурные волны. Мех представлен также в виде декора на вязаном трикотаже и в «вечернем» прочтении – в виде волнистых элементов на сетке.

В коллекции SS 2016 также продолжает развитие новая для бренда джинсовая тема, начатая в сезоне FW15/16. Из джинсы разных оттенков создается объемная фактура с эффектом деграде от светло- голубого до глубокого синего цвета

Идея волны проведена чистой линией через цветовую гамму коллекции, которую составляют оттенки синего – классический нэви и светло-яркий синий, голубой, серый,цвет воды, а также розовый, белый и классический для бренда темно-зеленый.

В аксессуарной линии коллекции представлены вечерние клатчи-«жемчужины» из перламутрового и прозрачного пластика, сумки-мешки с ручкой в виде элемента, похожего на ракушку, рюкзаки, солнечные очки с «волнами» на дужках, тонкие ремни, завязывающиеся «морским узлом».

В новом сезоне бренд Alena Akhmadullina продолжил сотрудничество с обувной сетью «Эконика» и представил капсульную коллекцию обуви и аксессуаров Alena Akhmadullina for Ekonika.

В уникальном, сложном дизайне моделей легко угадываются знакомые мотивы морской стихии – туфли украшает волнистый кант, а сандалии - необычная вырезная платформа. Поддерживают тему принты с изображением волн, пены морской и рыб. Эффект максимальной открытости и «невидимости» обуви создают прозрачные вставки - такие модели выглядят футуристично и придают образу необходимый акцент. Из цветов ставка сделана на пастельные оттенки - нежно-салатовый, небесно-голубой и пудрово-розовый, а также их интересные сочетания. Разбавляют пастельную гамму насыщенный синий, лиловый и белый.

В коллекции нашлось место как элегантным туфлям на каблуке, так и удобным моделям в стиле спорт- шик. Стилевое разнообразие прослеживается и в линии аксессуаров: для образов в стиле casual подойдут сумки–рюкзаки на лямках-веревках, напоминающих морские канаты, а женственные луки идеально дополнят лаконичные однотонные сумки-ридикюли.

Макияж и прически выполнены командой authentica club с использованием продукции R+Co.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.