Anna Dubovitskaya весна-лето 2014
Автор: Uliana Brut

Анна представила сдержанную и лаконичную коллекцию, созданную по принципу total look. Все вещи выполнены в пастельной гамме и любая вещь сочетается с другой из коллекции, позволяя тем самым миксовать их между собой и создавать новые образы.

Я бы не сказала, что эта коллекция сезона весна-лето по многим причинам.

Во-первых, на подиуме были представлены базовые вещи, которые актуальны вне времени и сезона.

Во-вторых, материалы, из которых выполнена одежда - лоден и кожа. Нетипичные для лета, тяжелые, сложные и очень теплые. Скорее, они подходят для ранней холодной весны.

Главный герой коллекции – материал. Чтобы акцентировать внимание на неординарности фактуры и его цвете, тон которого зависит от угла падения света, дизайнер и прибегнула к приему total look.

В визуальном воплощении коллекции отражено желание дизайнера выйти за рамки стандартов, играя с формой и кроем, не ограничиваясь определенными силуэтами. Определенно, Анна разрушает стереотипы. Шерстяные боди сочетаются с невесомыми пальто из органзы, комбинированные юбки и вечерние платья созданы из шерсти, что нетипично не только для бренда Anna Dubovitskaya, но и для большинства других.

Идеальна была и постановка показа. Динамичный саундтрек, красивые модели, продуманность образов и завершающий штрих - солнечные очки. Все. Идеально.

Очки мы выпросили себе сразу после показа на бэке, остальные раздали гостям на afterparty))

Фото - Люба Шеметова

04.11.2013 07:58
Рейтинг@Mail.ru