Летний лукбук Anna Sui. Resort 2015
Автор: Lily Lavrentieva

В летнем Resort 2015 Anna Sui немного меняет курс. В восточной тематике она и так была первой, так что нет смысла копировать саму себя: пусть с украшениями для волос, туниками и халатами поиграют те, кто упустил эту возможность в прошлом сезоне. Пайетки уступили место люрексу, на шифонах абстрактные черно-белые узоры из цветов и пятен вместо замысловатых растительных орнаментов и "пейсли", на шелке — японские мотивы, никаких пастельных оттенков — все цвета нарочито темные, холодные, даже когда речь идет о коралловом и телесно-розовом. 

В некоторых платьях миди-длины прослеживается отсылка к формам 20-х: прямой крой без акцента на талии, асимметричный низ, цельнокройные и кимоно-рукава, пояса на бедрах. Но развитие в этом направляющим — общая черта многих вечерних и повседневных нарядов последних лет, пусть даже и можно предположить, что так ненавязчиво Anna Sui связывает свой Resort 2015 с показанной ранее осенне-зимней коллекцией. От 20-х здесь еще и комплекты в школьном стиле, состоящие из трикотажного блейзера и юбки.

Взгляд на обувь также изменился: никаких традиционных вышитых гаремных туфель, вьетнамских тапочек и летних сапог. К своим летним вещам Anna Sui предлагает плетеные босоножки на танкетке, полуботинки с ажурными прорезями и легкие сандалии. А лучшим дополнением к комбинезону считает — шифоновое или шелковое пальто. Поклонникам многослойности вещи из тонких тканей очень пригодятся в предстоящие месяцы.

08.06.2014 11:19
Рейтинг@Mail.ru