Неделя моды в Париже: Isabel Marant. Осень, 2017
Автор: Артем Кузелев

В новой осенне-зимней коллекции Изабель Маран вдохновляется эпохой восьмидесятых, а так же фольклором и элементами бохо.

Бохо-шик всегда был основой стиля марки Isabel Marant. Дизайнер постоянно обращается к этому стилю, каждый раз по-новому интерпретируя его и используя разные его проявления. На этот раз Изабель выбрала в качестве точки отсчета 1980-е года и богемные тусовки, на которых блистала Джоан Коллинз в нарядах с гипертрофированной линией плеча. Однако Маран придала традициям моды восьмидесятых изрядную долю небрежности и элементов, заимствованных в этнике.

В итоге получилась коллекция, выдержанная в фирменном стиле Маран. Дизайнер создала нежные и романтические платья, чьи струящиеся силуэты так эффектно контрастируют с более грубыми элементами: бархатными топами и жакетами, а также негабаритной одеждой из кожи, широкими замшевыми ремнями и грубоватыми ботфортами. Многие образы выглядят не просто эффектно, но и несут мощный заряд сексуальности, которой часто не хватает в коллекциях холодных сезонов.

07.03.2017 10:37
Рейтинг@Mail.ru