Парижская Неделя моды. Коллекция Dior Homme весна-лето 2015
Автор: Артем Кузелев

Коллекция, которую сегодня представила мужская линия Dior стала квинтэссенцией мужской моды будущего года. Буквально каждый предмет из нового собрания хочется надеть тут же и никогда уже не снимать.

С одной стороны, весенне-летняя коллекция будущего года получилась довольно лаконичной и простой. Прямые силуэты, отсутствие крупных декоративных деталей, массовое использование денима и преобладающая гамма индиго. С другой стороны, эта коллекция почти авангардна на фоне всего буйства форм, фактур, расцветок, которые мы уже видели и на парижском, и на миланском подиуме.

Единственное, что выбивается из общей лаконичности и минимализма, – принт, имитирующий строчки, написанные пером и чернилами. Им покрыто буквально все от брюк и джинсов до пиджаков и бомберов. Даже крупная цветная полоска некоторых моделей и редкие появления красного не кажутся столь же запоминающимися.

Что же касается адресата коллекции, то им может оказаться как преуспевающий клерк или городской модник, так и студент престижного вуза или же творческая личность, увлеченная романтическими приключениями.

29.06.2014 11:04
Рейтинг@Mail.ru