Показ дипломных коллекций выпускников «Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева» 2015

25 июня в 12.00 в Доме Моды Вячеслава Зайцева состоялось фееричное по своей энергетике действо – показ дипломных коллекций выпускников «Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева» 2015 года.

В состав приемной комиссии вошли признанные профессионалы мира российской моды:

Татьяна Михалкова, Александр Шумский, Наталия Козлова, Владимир Зубец, Егор Зайцев, Юлия Иванова, Елена Вышинская и специально приглашенная гостья – известный чешский модельер Беата Райска. Возглавил комиссию лично Вячеслав Михайлович Зайцев.

Традиционно, студенты Лаборатории Моды показывают не просто коллекции, а защищают творческие проекты. Видеоролик, портфолио и коллекция, подчиненные единому замыслу, призваны раскрыть внутреннюю суть начинающего дизайнера, показать его пристрастия и сильные стороны таланта. Сегодня было отмечено, что с каждым годом качество представляемых проектов растет. Особую похвалу комиссии вызвали портфолио, каждое из которых было больше похоже на высококлассный альбом с фотографиями, достойными высококлассного глянца.

И все же центральное действо сегодняшнего события - 14 вышедших на подиум Дома Моды коллекций. И снова Лаборатория Моды подтвердила высочайший мировой уровень созданной в ее стенах системы обучения, главная задача которой - раскрытие индивидуальности, это отметили все представители российского fashion сообщества, благодарили уникальный преподавательский состав Лаборатории. Класс дипломных коллекций настолько высок, что, по единодушному мнению приемной комиссии, их невозможно отнести к разряду студенческих работ. Это полноценные дизайнерские работы, достойные выйти на подиум Недель Моды, что подтвердил Александр Шумский, вновь пригласив «Лабораторию Моды Вячеслава Зайцева» принять участие в осенней неделе MBFWR.

И совершенно неожиданным, но тем более приятным, стало решение Президента Благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой пригласить на Московский финал вне конкурса коллекции двух сегодняшних выпускниц – Веры Калугиной и Карины Туровой.

Несмотря на будний день, в зале был полный аншлаг. Фотографы, журналисты, блогеры, другие профессионалы модной индустрии и просто зрители с искренним восторгом приветствовали работы новых fashion-дизайнеров и всё великолепное шоу в постановке режиссера Московского Дома Моду несравненной Екатерины Ромашкиной и в исполнении моделей Z’S Models.

Дипломные работы

Бирюкова Галина «ROTTERDAM»

Хохлова Надежда «Каникулы Бонифация»

Кручинкина Анна «Равновесие»

Рамазанова Эльмира «Лунный дождь»

Васильева Юлия  «Игра теней»

Лучко Наталья «Архитекстура» и «Перерождение»

Пжеберала Екатерина  «Дыша духами и туманами»

Хан Валентина «Trans Lucent»

Кириллина Ольга «37 минут»

Боева Татьяна «Городские лучи»

Гортованова Екатерина «Sterile Black»

Калугина Вера «Into the Wild»

Матвеева Наталья «Ombre»

Турова Карина «Pulse»

Фото - Dima Babushkin

27.06.2015 10:42
Рейтинг@Mail.ru