Ruban весна-лето 2016

Образ

Коллекция RUBAN весна-лето 2016 глазами Алисы и Юли Рубан – это очередной эксперимент, уход от привычных силуэтов. При этом, классический узнаваемый почерк дизайнеров остается неизменным. Центральной темой новой коллекции становится асимметрия, гармонично вписанная как в нестандартный крой, так и в структурный декор, характерный для марки. Сложная витиеватая отделка, выполненная вручную и состоящая из многослойной гофрированной ткани, напоминающая технику оригами, прослеживается в каждом образе. К слову, на создание финального платья из нежно- розовой органзы, потребовалось около ста часов кропотливой работы искусных мастериц ателье RUBAN.

Еще одной отличительной особенностью новой коллекции является эффект деграде, переход от более светлого цвета к темному. Игра с, казалось бы, несовместимыми между собой материалами разных фактур и сочетаниями однотонных тканей с авторским принтом, создают вместе невероятный микс сложных кутюрных вещей, грамотно соседствующих с классическими предметами туалета. Так, к примеру, трикотажный разноуровневый топ, украшенный фигурной вязкой, становится частью юбки, а меховая баска-половинка, надетая поверх хлопкового жакета, превращает повседневный лук в коктейльный. Универсальность новой коллекции заключается в ее многослойной комбинаторности. Вещи из новой коллекции можно смело комбинировать с вещами из базового гардероба любой девушки, каждый раз создавая при этом новые, непохожие друг на друга, неожиданные образы.

Коллекция

В составе коллекции преобладают: платья-бюстье, юбки-карандаш, баски-половинки, приталенные пальто и жилеты. Впервые в коллекции сестер Рубан появляются изделия из меха, созданные совместно с меховым домом MARUSYA. Результатом коллаборации RUBAN by MARUSYA стали платье-жилет, пальто-халат, рубашка и баска, выполненные из сочетания стриженного и нестриженного меха норки нежных пастельных тонов с декором из силиконовых цветов. Невесомые как облако меховые изделия смотрятся одинаково лаконично как с летящими платьями из легкой органзы, так и с объемными костюмами из хлопка.

Обувь

В этом сезоне марка RUBAN представляет свою первую линейку обуви - замшевые босоножки на каблуке с декором из меха норки и силиконовых цветов. Обувь ручной работы, созданная на лучшем итальянском производстве, поддерживает основную тему коллекции. Туфли, выполненные в двух основных цветах, повторяющих меховую линию, также компонуются между собой, создавая эффект разнопарной обуви.

Ткани

Органза, хлопок, кашемир, трикотаж, мех

Цвета

Нежно-розовый, серый, белый, голубой.

29.10.2015 18:11
Рейтинг@Mail.ru