Slava Zaitsev на Estet Fashion Week весна-лето 2015
Автор: Uliana Brut

11 ноября состоялось торжественное открытие восьмого сезона международной недели моды Estet Fashion Week.

Главная тема коллекции pret-a-porter de luxe "Из прошлого в будущее..." - преемственность творческого стиля В. М. Зайцева в переложении на актуальные тенденции современной моды.

Здесь гармонично соединяются разнообразные силуэтные формы, фактуры и цветовые сочетания. Диапазон представленных моделей невероятно широк: от демисезонных пальто, классических ансамблей и летящих многослойных шёлковых платьев,  к элегантным мужским костюмам и коктейльным и вечерним платьям со сложными корсетными формами.

Современный "модный" образ от Slava Zaitsev объединяет в себе впечатляющее многообразие текстур: шерсть, твиды, жаккарды, набивные и однотонные шелка, тафта, кружево, гипюр, креп-жоржет, хлопок, трикотаж.

Генеральная в творчестве Маэстро "русская" тема продолжена фольклорными образами, решенными как через яркие цветочные принты, так и через сочетание тканей с черно-бело-красной графикой. Любовь к историзму прослеживается в ампирных платьях из набивного трикотажа в пастельных тонах, а уважение к великому Диору - в авторской интерпретации силуэта new-look.

Многослойность и многофактурность стали лейтмотивом мужской части коллекции. Утрированно-большие плечи, как цитата, собственного более раннего творчества, соединена со спущенной и углубленной проймой, что придает им новое прочтение.
Изящные дневные и коктейльные платья из тончайших итальянских шелков продолжат тему орнаментальных принтов по авторским эскизам Вячеслава Михайловича.
Вечерние платья, декорированные кружевом и ручной вышивкой, бесконечно прекрасные в своём совершенстве, вновь покажут миру талант и мастерство главного кутюрье российской моды.

Украшения показа – Ювелирный Дом Эстет.  

12.11.2014 15:30
Рейтинг@Mail.ru