Весна-лето 2013 (255)

Carhartt WIP представляет коллекцию весна-лето 2013

  • 2522
  • 0
  • 15 Марта 201314:11

Американская марка Carhartt была основана Гамильтоном Кархарттом в 1889 году в Детройте. В то время на фабриках бренда шили исключительно рабочие комбинезоны из денима и так называемого «duck» канваса – плотного хлопка, у которого нити заходят друг на друга, образуя шашечный узор. Компания до сих пор принадлежит семье Кархартт и производит одежду, близкую по эстетике к рабочей.

В 1994 году Carhartt запустил проект Work In Progress, ориентированный на распространение марки в Европе. Так, практичные вещи из оригинальной коллекции рабочей одежды получили новую жизнь. В результате, марка Carhartt WIP пришлась по душе как любителям классического американского стиля, так и представителям городской культурной сцены Европы.

В весенне-летней коллекции 2013 Сarhartt WIP по-прежнему уделяет большое внимание рабочей эстетике, предлагая свежие интерпретации классических моделей. Один из самых интересных вариантов – шапка Сarhartt Watch Hat в эффектном ярко-лимонном цвете. Overdyed Polo, классический силуэт поло Carhartt WIP с логотипом в виде утки, также представлен в ярких летних цветах. Орнаменты и принты, изображающие утку, по-прежнему фигурируют в многих вещах коллекции. История логотипа восходит к 30-м годам прошлого века, когда Гамильтон Кархартт представил линейку непромокаемой одежды для охоты под названием «Super Dux», поэтому изначально в качестве логотипа была выбрана дикая утка в полете.

Весенне-летнее настроение подчеркивают цветочные орнаменты на рубашках. Внимания заслуживают фирменные камо-принты на футболках, рубашках, куртках и аксессуарах. В новой коллекции присутствуют три варианта камуфляжа: Camo Outdoor в легкой зелено-коричневой палитре отсылает к цветам листвы, Сamo Terra в бежевой палитре – к цвету песка, Camo Island в приглушенном решении – к естественным цветам леса и земли. Модельный ряд шортов представлен в разных вариантах, среди которых и строгие чино, и классические камуфляжные карго. Cтоит отметить и главные позиции марки – брюки чино c узким силуэтом Sid Pant из плотного хлопка и джинсы Klondike Pant из высококачественного денима плотностью 12 унций. Из верхней одежды можно выделить куртку Hickman Coat, вдохновленную милитари-эстетикой.

Коллекция Весна/Лето 2013 будет доступна в официальном магазине Carhartt WIP весной начиная с марта. Адрес магазина: Москва, Дмитровский переулок, дом 7.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.