Fashion Collection (82)

Fashion Collection №70 (сентябрь 2010)

  • 2756
  • 0
  • 02 Сентября 201009:18
Сюжеты: Fashion Collection

Слово Марины Дэмченко, главного редактора Fashion Collection:

Я остро чувствую смену времени. Как будто большая пружина, находившаяся под давлением все последнее десятилетие, вдруг разжалась с невероятной скоростью и энергией. Буквально каждый день лета приносил официальное подтверждение давно циркулировавшим слухам о переменах в мире моды – и в Домах, и в медиа, везде. Gucci будет делать свою линию haute couture. Предсказуемо Массимилиано Джорнетти стал работать не только над мужской линией, но и над всеми коллекциями Salvatore Ferragamo. Резонно место МакКуина заняла участница его команды Сара Бертон. Интригует приход на место Жана-Поля Готье в Hermes перспективного Кристофа Лемэра. Радует то, что в уважаемый парижский Дом Ungaro пришел сильный дизайнер – Джайлз Дикон. При этом в самих коллекциях сезона чувствуется поиск их творцами Нового, Иного. Поэтому мы увидим и парижский new look, и причудливые этнические узоры, и испанцев, и норвежцев, и минимализм, и деконструкцию…

И еще одна любопытная перемена. Этот год во Франции – год России. В ресторанах, аэропортах, отелях французский персонал, раньше принципиально не отвечавший на вопросы, заданные по-английски, заговорил по-русски.

Я люблю перемены. Они напоминают мне влюбленность: придают заряд сил, остроту жестов и кураж.

Читайте в новом номере:

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2010-11: единство женственности и военной жесткости на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа.

Мужская мода под влиянием деконструкции 90х: мешковатые пиджаки с расширенными плечами, рубашки в тон костюму, возвращение водолазок, серый – новый черный, - закон двадцатилетнего повторения моды в действии.

Самые эффектные модели обуви и аксессуаров от Christian Dior и Christian Louboutin, Jimmy Choo и Versace, Louis Vuitton и Bottega Veneta, а также советы модных байеров – на что стоит обратить особо пристальное внимание.

В разделе «Красота»: модный взгляд на главные тренды сезона в макияже - smoky eyes, кошачьи глаза, стрелки; черные тени и красные подводки; синий и серый, nude и акцент на губах. Андрей Шилков, новый ведущий визажист Yves Saint Laurent в России, в интервью FC расскажет об актуальном макияже в стиле Изабель Аджани и Роми Шнайдер.

В разделе «People»: четыре разные эмоции, которые вызвал у режиссера Рашида Нигманова его новый смелый проект, - спустя 20 лет после съемок фильма «Игла» с Виктором Цоем он решил дорассказать историю. В рубрике «5 o`clock» актриса Мария Миронова, накануне премьеры фильма «Москва, я люблю тебя», рассказала Ивану Николаеву, почему жизнь спектакля небесконечна, о чем мечтает сильная женщина в России и как стоит выбирать пищу для ума.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.