Современные тенденции и перспективы развития российского Fashion Retail62530 13 Августа 201016:11 В настоящее время российская экономика пытается выйти из кризиса, несмотря на все природные катаклизмы, обрушившиеся на голову наших многострадальных соотечественников. Подмосковный торговый центр "Горки-10".
Эмма Уотсон больше не будет лицом Burberry80830 11 Августа 201012:39 Юная британская актриса Эмма Уотсон (Emma Watson), на протяжении последних нескольких сезонов остававшаяся лицом модного бренда Burberry, больше не будет сотрудничать с домом: место звезды «Гарри Поттера» в новой осенне-зимней кампании британского бренда займет модель Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley), совсем недавно дебютировавшая на поприще актрисы в очередной части «Трансформеров». Новый имидж Эммы Уотсон
Диана фон Фюрстенберг пожертвует половину состояния на благотворительность65070 10 Августа 201020:09 Диана фон Фюрстенберг (Diane Von Furstenberg), известная не только как талантливейший модный дизайнер, но и как активный социальный деятель, станет одним из участников новой кампании Giving Pledge, запущенной Биллом Гейтсом (Bill Gates) и Уорреном Баффеттом (Warren Buffett) с целью стимулировать богатейших представителей Америки на пожертвование денег для решения самых важных проблем общества.
Основатель Uniqlo Тадаси Янаи рассказал об успехе марки47660 10 Августа 201014:21 Основатель Uniqlo Тадаси Янаи создал уникальный формат, сделавший его компанию крупнейшим одежным ритейлером Японии. Судя по очередям в московский магазин Uniqlo, формат может быть успешным и в России
Дизайнер H&M запускает собственный бренд43990 04 Августа 201008:36 Германский дизайнер Кларисса Лабен (Clarissa Labin) представляет свою дебютную линию в этом осенне-зимнем сезоне. Это будет трикотаж и одежда из джерси с небольшим кожаных деталей. Как говорит сама Кларисса, поработав на разные модные дома, она решила, что свой бизнес стоит начать сейчас - или никогда.
Крупнейшие торговые сети отказались от Adidas35590 03 Августа 201014:00 Торговые сети "Спортмастер", Intersport и "Спортград" не стали подписывать очередной контракт на поставку одежды, аксессуаров и спортинвентаря под марками Adidas и Reebok, пишет "Коммерсант".
Lacoste станет ювелирным брендом49530 29 Июля 201012:41 Lacoste расширяет спектр производимой продукции - и, как ни странно, компанию вполне спортивной одежде марки составят...ювелирные изделия. Впрочем, выбор направлений в ювелирке позволит сохранить стиль марки - в коллекцию войдут пять типов украшений от браслетов и ожерелий до подвесок для сумок и мобильных телефонов.
Марк Джейкобс откроет интернет-магазин39930 29 Июля 201009:29 Марк Джейкобс (Marc Jacobs) больше не собирается довольствоваться, как многие дизайнеры, услугами сверхпопулярного сайта Net-a-porter, который фактически заменяет интернет-бутики, и намерен открыть свой онлайн-магазин. Запуск проекта намечен на сентябрь.
Круглый стол «Российская мода и ее отражение в СМИ»33482 27 Июля 201012:10 На Круглом столе мы обсудим вопросы, связанные с российской модной индустрией и тем ее образом, который создается в прессе; поговорим о том, как пробиться молодым российским дизайнерам и почему им сложно добиться внимания со стороны СМИ; о том, нужна ли программа господдержки в отношении российской модной индустрии, и какой она должна быть.
Christian Lacroix for H&M? - Вполне возможно67390 26 Июля 201012:51 Новый дизайнер модного дома Christian Lacroix Саша Валькхофф (Sacha Walckhoff) намерен активно модернизировать политику и деятельность дома. Так, одной из ближайших целей он назвал создание коллекций для Target или H&M. Lacroix's new menswear. Photo: Courtesy of Christian Lacroix