Герман Шалумов (Herman Shalumov) (20)

Herman Shalumov Men`s collection весна-лето 2012

  • 5108
  • 0
  • 31 Октября 201110:05

Не думала, что буду писать о мехах - для меня этот материал всегда был излишне консервативным, повторяющимся, да к тому же весьма недружелюбным по отношению к природе. Но мужская коллекция Германа Шалумова заслуживает отзыва.

Внести в мужские меха женские фактуры и модели, то есть раздвинуть границы стилевых клише, - надо иметь смелость. Сложно сломать культурные стереотипы - роскошные, пышные меховые шубы и полушубки на мужчинах ассоциируются то с американскими наркобаронами, то с неграми-трансвеститами. Просто потому что афроамериканцы, не страдавшие стереотипами, попадая на Запад, выбирали для себя все то, что нравится, создав специфический и узнаваемый образ. И надо иметь смелость отбросить киношные клише и заново понять, что и сильному полу мех к лицу.

Кроме смелых жемчужных полушубков и пары достаточно авангардных курток из комбинации меха и кожи, Герман предлагает и более простые для восприятия современного российского мужчины вещи - куртки-пиджаки из гладких мехов (норка?), кожаные модели с отделкой, а также модели с трикотажными элементами.

Порадовало, что демонстрировалась коллекция не на стандартных моделях. Перед началом показа с бэкстейджа прибежала неизвестная мне девушка, севшая рядом, и с восхищением сообщила подруге: "Там такие мужчины! Не эти, тощие, а настоящие, всех цветов!" Так и было. Это правильный ход - аудитория должна видеть на подиуме моделей, аналогичных себе, чтобы понять, подойдет ли им дизайнерский изыск.

В финале Герман сам вывел на подиум самого юного манекенщика :) Твердая пятерка за мужскую коллекцию. Теперь ждем детскую!

Копия видео

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.