Vera Wang (76)

Неделя мода в Нью-Йорке: Vera Wang. Осень-зима, 2016/17

  • 9055
  • 0
  • 18 Февраля 201611:16

В новой коллекции Вера Вонг проявила себя с непривычной стороны. Дизайнер обратилась к черному цвету и представила в Нью-Йорке образы, полные нуарной романтики.

  • Vera Wang. Осень-зима, 2016/17

Вера Вонг – бесстрашная и очень успешная женщина. В своей новой коллекции она, кажется, решила немного забыть о коммерческой стороне и полностью сосредоточилась на творчестве. Дизайнер отказалась от подчеркнутой сексуальности, пышных форм и объемов, а также полностью исключила пастельные оттенки и белый цвет. Для осенне-зимнего сезона Вера предлагает образы, вдохновленные идеями минимализма.

Однако парадокс коллекции заключается в том, что при всем минимализме и лаконичности она полна энергии и чувственности. Дизайнер отказывается от лишних деталей, из-за чего чувства становятся более концентрированными. Простые линейные силуэты Вонг и удлиненные силуэты выгодно отличают коллекцию от других, представленных на этой Неделе. Черный и военизированный хаки становятся идеальным фоном для обнаженных участков кожи и подчеркивают естественную сексуальность женского тела.

Отдельного внимания заслуживают образы, построенные на пушистом и пестро окрашенном мехе. Вера Вонг не просто предложила шубы и другую верхнюю одежду, но отшила из этого материала топ, юбки и платья. На первый взгляд это кажется довольно провокационным, но при ближайшем рассмотрении начинает гармонировать с романтичным шифоном и тюлем, которых в коллекции тоже много.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.