Celine (78)

Неделя моды в Париже: Шоу Celine. Весна-лето, 2016

  • 7796
  • 0
  • 25 Октября 201500:54

Парижское шоу Celine проходило в атмосфере практически дзен-спокойствия, подчеркнутого минимализмом декораций. Такое ж настроение пронизало и коллекцию, которую вывела на подиум Фиби Фило.

  • Celine. Весна-лето, 2016

Фиби уже давно называют французской Миуччей Прада. Их роднит даже не стиль, в котором они работают, а уверенность, с которой дизайнеры прокладывают свой личный путь в моде. Правда, если Прада – это максимализм, то Фило – это, конечно же, минимализм. Но минимализм этот довольно мощный и вызывающий.

Настоящую коллекцию можно назвать лучшей из когда-либо созданных дизайнером. Если углубиться в философию Фило, то можно сказать, что коллекция не содержит отсылок ни ко времени, ни к месту, ни к человеку. Она существовует в здесь и сейчас, что делает ее удивительно актуальной и нужной. Чтобы почувствовать истинную красоту момента, следует полностью очистить свой разум, считает Фиби и отсекает все лишнее.

Графические шевроны из кружева, силуэт песочные часы, мягкие линии, намеки на многослойность – разве что это говорит о женственности, мягкости и романтики, которые привычно ищут в весенне-летних коллекциях. Фило оборачивает брюки в пледы, использует юбки-фартуки, тут же берется за плиссированный шелк и туники из кожи, добавляет мех. Дизайнер исходит из мысли, что люди не знают, чего хотят, и... дает им то, что им нужно.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.