Dries Van Noten (26)

Неделя моды в Париже: Шоу Dries Van Noten. Весна-лето, 2016

  • 5609
  • 0
  • 28 Октября 201521:07

Дрис Ван Нотен – это человек, который точно знает свой путь и выстраивает его вокруг принтов. Он также довольно талантлив, когда дело доходит до цветовых сочетаний и рационального использования декора. В этом сезоне Дизайнер объединяет все эти навыки в одну коллекцию, хотя и отмечает, что находится на грани нарушения табу.

  • Dries Van Noten. Весна-лето, 2016

«Для меня табу делать коллекцию со множеством ссылок. Это просто на грани чрезмерности», – рассказал дизайнер после показа. В мире Ван Нотена эта грань всегда чувствуется очень тонко. Дизайнер хочет быть тактичным, поэтому как правило выбирает выразительные средства очень аккуратно. Однако в новой коллекции он сталкивает разные цвета, смешивает принты, чем создает очень классное напряжение в образах. Какофония цвета – от ярко-розового до темно-синего – добавляет коллекции живости и резкости. Эффект дополнительно усиливают блестки.

Что касается модельного ряда, то в этом Дрис консервативен. В коллекции мы видим простые и четкие линии брюк, плавные силуэты пальто, удлиненные куртки, юбки из тюля… Все это немного ретро, однако то, как дизайнер использует декор, делает коллекцию современной. Сам модельер, отвечая на вопрос об эксцентричности, говорит: «Эксцентричной может быть старушка с двадцатью пятью кошками. Яркая же леди остается леди. Она носит то, что хочет, и получает от этого удовольствие».

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.