Туфли (860)

Презентация коллекции CORSOCOMO весна-лето 2012

  • 5560
  • 0
  • 18 Ноября 201113:05

Презентация коллекции CORSOCOMO весна-лето 2012 прошла накануне в магазине марки в "Афимолле". Новая коллекция, а вернее, сет коллекций, созданных разными дизайнерами, впечатляет минималистичной красотой и внимательным отношением к деталям.

Эксклюзивные сорта кожи, включая кожу кенгуру, CORSOCOMO приобретает у ведущей кожевенной фабрики Италии Bonaudo (единственной, имеющей лицензию на работу с кожей кенгуру, кстати), где закупаются ведущие мировые бренды. Фурнитуру изготавливают на том же производстве, которая обслуживает бренд Alexander McQueen.

Кстати, именно дизайнер обуви этого бренда Гаэтано Перроне создал капсульную весеннюю коллекцию для CORSOCOMO. Узнаваемая "маккуиновская" колодка сразу бросится в глаза ценителям обуви и не оставит равнодушными ценительниц высоких каблуков.

Любительницы золотого блеска и цвета наверняка оценят работу Эдгардо Озорио, о которой я уже писала. Много золотой фурнитуры и отделки, бежевый, маджентовый цвета - ярко, в стиле Roberto Cavalli, за обувную линию которого и отвечает Озорио в настоящий момент.

Основную линию CORSOCOMO создают Гильом Хинфрей и Марко Цензи. Для мужчин в новом сезоне они готовы предложить стильные дендистские модели оксфордов, мягкие мокасины и туфли из кожи теленка с необычной окраской, несколько ярких цветных решений. Девушкам предлагается широкий спектр обуви на не менее широком спектре колодок, что предлагает далеко не всякий бренд. Разнообразие моделей - от танцевальных балеток с эффектом "как на резинке" до летних ботильонов на шпильке и шлепанцев.

Часть коллекции выполнена в стиле пин-ап. Узор polka dot нанесен на тончайшую кожу речной змеи, фактура которой тщательно сохраняется при изготовлении обувь. Кроме балеток, босоножек и туфель, в ней есть браслеты, ремни и абстрактного назначения ремешки и шнуры - их можно использовать как пояса, как браслеты, как дополнительный аксессуар к обуви, да и вообще, как заблагорассудится, хоть вместо ленты для волос.

Отдельно хочется сказать о сумках - они выполнены максимально минималистично, особенно модели без кармана, похожего на накладной клатч, так, что позволяют оценить фактуру настоящей кожи. Нарочитый примитивизм придает аксессуарам некоторый шарм незавершенности. Клатчи на необычных застежках похожи на почтовые конверты - застежки, как я уже упоминала, родня фурнитуре сумок McQueen.

Подробнее о каждой капсульной коллекции и об основной расскажу позже со всеми иллюстрациями. А пока - немного фотографий весенне-летних обновок с презентации. Это еще не серийная обувь, а уникальные образцы, сделанные вручную.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.