Longchamp (78)

Презентация новой коллекции Longchamp Spring 2016

  • 10088
  • 0
  • 01 Декабря 201521:40

Весенняя коллекция Longchamp 2016 полна энергии, позитива и динамики. Избавление от лишних деталей, поиск равновесия и радости жизни приводит к созданию этой оптимистичной коллекции, расслабляющей, заряжающей силой, дерзкой и полной смелых идей. В новом сезоне дизайнеры предлагают черпать энергию из трех важнейших источников – тепла, света и движения, они и становятся ключевыми историями коллекций. Каждый из мотивов диктует свою цветовую палитру: терракотовый и хаки символизирует тепло, кричащие индиго и фуксия – свет, а нежно-голубой и пастельно-розовый характеризуют вечное движение. Каждая из историй при этом скульптурно выверена – предельная графичность, чистые линии, контрастные цвета в обрамлении черного и белого.

В игре форм и контрформ прослеживается очевидная связь с архитектурой Ле Корбюзье и графикой Бюрена, в то время как полосы, обводки кистью, движущиеся линии, размазанные глянцевые пятна напоминают бесформенные фигуры картин Ива Кляйна и «каллиграфические» композиции Пьера Сулажа. Принт Splash также напоминает о движении – будь то импульсивное движение руки художника или резкий рывок тела спортсмена. Свежие цвета излучают невероятную по своему заряду энергию и придают коллекции оптимистическое настроение. Изобразительные мотивы причудливо переплетаются в колористическом вихре, накладываясь друг на друга, и образуют в различных местах сумок, блузок и платьев экспрессивные мазки, напоминающие технику импрессионистов. Строгая форма классической сумки Le Pliage Heritage гармонично сочетается с этой игрой полос, жаккардовым материалом и трехцветными цветными блоками, придающими сумке еще большую графичность. В той же стилистике выдерживается коллекция RTW. Тонкие вырезы, графичные силуэты и архитектурные, строгие формы, подчеркнутые черным и белыми цветами – такой образ предлагает Longchamp активной городской жительнице в новом весеннем сезоне. Что касается моделей Splash, то они значительно мягче и свободнее по форме и предназначены для летних прогулок вне городской суеты.

Знаменитая компания Longchamp была основана в далеком 1948 году. Именно в этот период времени предприимчивый француз Жан Кассегрен решает открыть свое собственное дело. Изначально компания занималась производством кожаных чехлов для курительных трубок. Со временем ассортимент продукции значительно расширился. Теперь изделия знаменитого бренда известны покупателям всего мира. Особым спросом пользуются женские сумки Лонгчамп. Каждый год компания представляет новые модели, которые никого не оставляют равнодушным. Безупречное сочетание качества и красоты — вот одно из главных преимуществ легендарного бренда.

На сегодняшний день женские сумки Longchamp — это признанный символ элегантности и изящности. Лучшие дизайнеры работают над созданием изделий популярной торговой марки. Каждая женская сумка Лонгчамп станет яркой деталью образа. Настоящим открытием в мире моды стали складные аксессуары. Нейлоновые модели были по достоинству оценены покупательницами, ведь этот материал отличается практичностью и надежностью. Широкая цветовая палитра женских сумок Longchamp — еще одно неоспоримое достоинство изделий легендарного бренда. Насыщенные оттенки аксессуаров помогут не только выделиться среди окружающих людей, но и поднимут настроение даже в самую ненастную погоду

Одна из самых известных моделей марки Longchamp - сумка под названием Le Pliage, которая в прошлом году отметила 20-летний юбилей.

Объемную сумку с короткими ручками создал Филипп Кассегрен - сын основателя модного Дома Longchamp Жана Кассегрена. На разработку этой модели его вдохновило путешествие в Японию, а конкретно - техника оригами. Отсюда прямые линии и острые углы, а также способность сумки, выполненной из прочной нейлоновой ткани и отделанной кожей, с легкостью складываться до размеров бумажника.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.