Весна-лето 2011 (551)

Шесть самых актуальных оттенков сезона весна-лето 2011

  • 6546
  • 0
  • 05 Января 201111:57

Одна из традиционных основ весенне-летнего гардероба – яркие, сочные, жизнерадостные цвета, и наступающий сезон весна-лето 2011 не станет исключением. В грядущем сезоне модные дизайнеры предлагают примерить одежду самых ярких оттенков – от сочного апельсиново-оранжевого до ярко-розового и голубого.

Розовый

Будущей весной одним из самых модных оттенков станет красновато-розовый – оттенок, актуальность которого доказывают и многочисленные коллекции признанных мэтров моды, от Jil Sander до Valentino и DKNY, и прогнозы экспертов Pantone. В новом сезоне розовый можно комбинировать с другими яркими оттенками, например, оранжевым или бирюзовым, или же сочетать с нейтральными оттенками типа песочного или хаки.

134056.jpg

Peter Som, Jil Sander, Valentino, Badgeley Mischka.

134057.jpg

Nina Ricci, Jil Sander, DKNY, Valentino.

Оранжевый

Сочный оранжевый как нельзя лучше подходит для создания яркого летнего гардероба – не удивительно, что солнечные апельсиновые оттенки для своих моделей выбрали такие авторитетные модные бренды, как Prada и Versace.

134067.jpg

Vena Cava, Prada, J. Crew, Versace.

Желтый

Желтый – далеко не самый легкий в обращении цвет, однако разнообразие оттенков желтого в коллекциях будущей весны позволит подобрать оптимальную вариацию этого актуального цвета. В моде будущего сезона – и бледный, пастельный оттенок желтого, как в коллекции Chanel, и сочетание желтого с другими яркими оттенками – например, розовым, как в коллекции Yigal Azrouel.

134063.jpg

Christopher Kane, DvF, Chanel, Isabel Marant.

134064.jpg

Rodarte, Jason Wu, Proenza Schouler, Yigal Azrouel.

Голубой

Голубой – настоящая классика летнего гардероба, не утратившая своей актуальности и в сезоне весна-лето 2011. Самые актуальные оттенки – яркий, почти бирюзовый, светлый небесно-голубой и роскошный, насыщенный темно-синий. Как показали новые коллекции, голубой – цвет исключительно универсальный, гармонично сочетающийся и с естественными, «земными» оттенками (например, коричневым), и с оттенками более яркими.

134060.jpg

Diane von Furstenberg, J. Crew, 3.1 Phillip Lim, Jil Sander.

134061.jpg

Diane von Furstenberg, Proenza Schouler, Peter Pilotto, Jil Sander.

134062.jpg

Peter Som, Versace, Burberry Prorsum, DKNY.

«Земные» оттенки

Словно в противоположность сочным и ярким оттенкам розового, голубого и оранжевого в новом сезоне дизайнеры предложили и более холодные, практичные «земные» оттенки – от песочного до красновато-коричневого. Так, к примеру, Донна Каран (Donna Karan) всю коллекцию сезона весна-лето 2011 построила на изысканных песочных и бежевых тонах, а в коллекциях Isabel Marant и Marc Jacobs появились насыщенные красновато-коричневые оттенки.

134065.jpg

3.1 Phillip Lim, Vanessa Bruno, Rag & Bone, Victoria Beckham.

134066.jpg

Isabel Marant, Unique, United Bamboo, Marc Jacobs.

Белый

Задолго до наступления весны, практически сразу же после окончания очередного сезона Недель моды модные эксперты провозгласили белый самым актуальным цветом будущего сезона – что, впрочем, не удивительно, учитывая, что модели белого цвета можно увидеть практически в каждой коллекции весна-лето 2011.

134058.jpg

Derek Lam, Peter Pilotto, Yigal Azrouel, Rag & Bone.

134059.jpg

Bottega Veneta, Calvin Klein Collection, Ralph Lauren, Temperley London.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.