Неделя моды в Лондоне (416)

«Взрослая» коллекция Matthew Williamson весна-лето 2014

  • 4362
  • 0
  • 16 Сентября 201317:33

Соблазнительно-полупрозрачный шифон с нежными акварельными принтами — своеобразная «визитная карточка» коллекций Мэттью Уилльямсона (Matthew Williamson) — остался в прошлом. Судя по всему, теперь британский дизайнер отдает предпочтение «взрослым», чуть более строгим образам — что очевидно отразилось на новой коллекции весна-лето 2014, представленной в ходе Недели моды в Лондоне.

«Моя героиня повзрослела» - отметил сам Мэттью Уилльямсон за кулисами показа. «У нее больше нет постоянных каникул — теперь ей тридцать или сорок лет; у нее есть дети, работа и обязанности. У нее все тот же свободолюбивый дух, но, как и все мы, она взрослеет — и я должен был отреагировать на это».

На практике изменения в мировоззрении британского дизайнера воплотились в отказе от свободных, воздушных силуэтов в пользу куда более структурированных форм. Основой коллекции стали изысканные повседневные ансамбли — ничуть не уступающие знаменитым шифоновым платьям по красоте, но гораздо более практичные для современной, взрослой женщины. Изменился даже подход к принтам — в новой коллекции весна-лето 2014 Мэттью Уилльямсон отказался от цифровой графики в пользу разработанных вручную (то есть, по старинке, нарисованных) узоров, по большей части цветочных.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.