Российская неделя моды стартовала66320 17 Октября 201003:13 Российская неделя моды стартовала, открыв модный сезон весна-лето 2011. Традиционно она началась грандиозным показом мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева.
В Москве вручили премию World Fashion Friends66340 15 Октября 201014:42 Накануне вечером в Москве в Royal Bar прошла очередная Церемония награждения World Fashion Friends, учрежденная телеканалом World Fashion Channel за вклад в развитие Fashion индустрии России. Предваряя осенний модный марафон, WFF отдает дань уважения именам, вошедшим в историю российской и мировой моды.
Армен Ерицян: "Женщина в меховом жилете похожа на каракатицу"59910 15 Октября 201014:42 Меховой жилет, вне сомнений, тренд, причем не только этого осенне-зимнего сезона - он главенствовал и в прошлом году. И как только не соревнуются производители мехов, чтобы завлечь к себе любительниц этого предмета одежды: они и на бантиках, и на молниях, и стриженые, и гладкие, и пушистые, и любых цветов вплоть до розового...разве что с "татуировками" и стразами не попадались пока. Но, полагаю, где-то уже существуют.
InStyle показал первое The Show60650 15 Октября 201010:52 Итак, обещанное InStyle The Show состоялось. И состоялось как праздник моды, как показ стиля, а не отдельных коллекций, как возможность встретиться в свободной обстановке всем, кто заинтересован в модной теме.
"Неделя моды в Новосибирске": день первый80116 11 Октября 201023:36 В столице Сибири открылась «Неделя моды в Новосибирске». По сути дела весь день был посвящен открытию: гостей развлекали танцевальные и музыкальные коллективы, местные вокальные таланты. Но без показов, естественно, не обошлось - гостям представили промышленные коллекции модных брендов региона.
"Русский день" на Kids Fashion Week59050 10 Октября 201002:45 В Детской галерее "Якиманка" завершился третий день Kids Fashion Week. Он был посвящен русским дизайнерам, но по факту участие в ней принял только один дизайнер - Светлана Тегин. Это не первый ее опыт в сфере детской моды, но на этот раз - очень удачный.
"Ночь демонов" в Москве46060 03 Октября 201010:52 Несколько часов назад в Москве завершился осенний косплей-фестиваль "Они-но-Ёру", что в переводе с японского означает "Ночь демонов". В ДК "Красный Октябрь" прошли дефиле участников конкурса косплея, конкурс театральных сценок, фотокосплея и арта, а также оригинального костюма, посвященного японской мифологии, в первую очередь "нечисти".
100 лет Samsonite отметили выставкой в ГУМе86280 30 Сентября 201018:29 Сегодня в ГУМе, в Bosco Bar, мне довелось побывать на встрече с руководством компании Samsonite. Встреча была посвящена вековому юбилею этого бренда, являющегося несомненным лидером по производству багажа в мире.
Прогулка маленького черного платья37170 28 Сентября 201013:01 Последнюю неделю мы ловили остатки лета при любой удобной возможности - и оказалось, что сентябрь предоставляет таких возможностей немало. Конечно, в Сибири сейчас теплее, чем в Москве, но, как говорится, чем богаты - тем и рады. Поэтому мы придумали Анастасии повод выгулять днем маленькое черное бархатное платье.
В Детской галерее "Якиманка" открылся корнер Masha Tsigal54620 20 Сентября 201013:41 В Детской Галерее "Якиманка" накануне вечером был настоящий детский праздник, который устроили в честь открытия корнера детской линии одежды от Маши Цигаль. Я бы сказала, что детская одежда - "конек" Маши, что неудивительно, ведь у нее подрастает сын, который и вдохновляет маму.
В Москве вручили премию «Человек года GQ 2010»74590 18 Сентября 201000:06 16 сентября в театре Et Cetera состоялась восьмая торжественная церемония вручения премии «Человек года GQ 2010». На церемонии были объявлены победители в 13 номинациях – самые успешные и талантливые люди года.
Steve Маdden открыл магазин в Москве48760 16 Сентября 201018:14 В ТЦ "Метрополис" открылся магазин марки обуви и аксессуаров Steve Маdden. Экспансия бренда на постсоветском пространстве в этом году более чем заметна - в этом же месяце два магазина открываются на Украине.
Дом Моды "Эксклюзив-М" представил жемчужную коллекцию мехов "Ама"72460 16 Сентября 201009:38 Накануне вечером на Пушкинской набережной Дом Моды "Эксклюзив-М" при информационной поддержке Shopping Guide представил новую жемчужную коллекцию мехов haute couture "Ама". Тема коллекции и антураж вдохновлены японскими девушками-ловцами жемчуга - ама.
Молодые дизайнеры на СРМ: взгляд на будущее моды67340 15 Сентября 201023:43 Третий день работы выставки Collection Premiere Moscow открыл показ студентов-дизайнеров. Все три коллекции были выполнены в футуристическом стиле, но при этом абсолютно по-разному.
Модный бренд SAVAGE обзавелся собственным глянцевым журналом52030 15 Сентября 201009:34 Модный бренд SAVAGE обзавелся собственным глянцевым журналом - S-Magazine by SAVAGE. Его презентация прошла накануне в Korston Hotel Moscow, и звездный эксперт по стилю марки Ксения Собчак не преминула забежать, чтобы представить журнал вместе с его издателями.
Терри О`Нил открыл собственную фотовыставку в Москве39090 14 Сентября 201010:06 Сезон 2010 в Летнем музее марки:ff продолжается - несмотря на уже наступившую осень, сегодня вечером в Столешниковом переулке британйский celebrity-фотограф Терри О'Нил лично открыл свою выставку.
В рамках САМ вручили Национальный приз в области индустрии моды53860 13 Сентября 201009:45 Официальная программа Салона Авторской Моды завершилась накануне вручением Национального приза в области индустрии моды. Конкурс на соискание приза проводился в субботу по нескольким номинациям, среди которых "Повседневная городская одежда", "Нарядная одежда", "Деловая одежда", "Одежда в национальном стиле" и так далее.
Французский шик шляпок Надежды Кузовковой на САМ72640 13 Сентября 201000:15 Шляпки Надежды Кузовковой, показанные на Салоне Авторской Моды накануне, достойны занять места в гардеробах тех дам, которые никогда не пропускают скачки "Монте-Карло" - и в конкурсе на лучший головной убор явно были бы конкурентоспособны.
Виолетта Литвинова на Салоне Авторской Моды64590 12 Сентября 201015:02 Накануне в рамках Салона Авторской Моды дизайнер Виолетта Литвинова представила свою женскую коллекцию шляпок для повседневного образа. Как всегда, подошла она к созданию головных уборов неординарно, создав вещи, которые могут дополнить почти любой гардероб, оставшись при этом авторски-узнаваемыми: здесь и драп, и мех, и джинса, и множество других материалов различных цветов.
Fashion`s Night Out в бутике Philippe Plein52260 11 Сентября 201013:56 На Fashion`s Night Out в бутик Philippe Plein заглянули несколько российских звезд эстрады. Вероятно, как повелось с открытия бутика, на котором присутствовали Филипп Киркоров и Андрей Григорьев-Аполлонов, музыканты полюбили этот бренд. "Модная ночь" привлекла в Philippe Plein певиц Славу и Габриэллу и репера Тимати.