Flower Stories с Джуди Ко39480 01 Июля 201013:53 Признаться, очень люблю азиатскую моду и восточный подход к модной фотографии - она намного чище, жизнерадостнее и проще, чем европейская, и это очарование простоты невозможно не любить. Вот, для примера, тайская актриса Джуди Ко (Judy Ko) в лукбуке коллекции этого лета Flower Stories корейской марки Peoplestyle.
Японский дизайнер создал духи с ароматом кристалла Swarovski 53480 01 Июля 201013:34 Японский дизайнер Йошиока Токудзин, несколько лет создававший для Swarovski инсталляции, витрины, интерьеры бутиков, настолько проникся своей работой, что решился на удивительный эксперимент - создать духи с ароматом... кристалла Swarovski.
Молодые дизайнеры преобразили олимпийки Nike55220 01 Июля 201013:33 Олимпийки Nike в новом сезоне превратились в образцы актуальной моды - шестеро молодых британских дизайнеров были приглашены для создания нового облика классической куртки Nike N98.
Эмма Уотсон встретила бойфренда на съемках рекламы Burberry60420 01 Июля 201013:30 Съемки рекламной кампании Burberry Prosum сезона весна-лето 2010 для лица марки Эмму Уотсон не прошли даром - ее напарник по фотосессиям, молодой музыкант Джордж Рейг, стал ее бойфрендом. Так что дизайнер Кристофер Бейли может считать себя Купидоном.
Chopard празднует полуторавековой юбилей с размахом47120 01 Июля 201013:28 Ювелирный бренд Chopard, основанный в 1860 Луи-Улиссом Шопаром году, с размахом отмечает свое 150-летие. Только до конца лета, по информации от организатора мероприятий Stelitt, запланировано 3 гала-ужина и показы новой коллекции в трех лучших каннских отелях: "Мартинезе", "Карлтоне" и "Мажестике". фотографии предоставлены агентством Stelitt
Новая реклама Gucci - от создателя "Городе грехов"54890 01 Июля 201013:27 Снимать новую рекламную кампанию Gucci в этом сезоне доверили не фотографу, а художнику-комиксисту Фрэнку Миллеру, ставшему известным благодаря "Городу грехов".
McQueen Resort 2011: надежда на будущее есть45220 01 Июля 201013:26 Сара Бартон, вставшая во главе модного дома Alexander McQueen, утверждает, что попытается сохранить все традиции и тенденции, заложенные основателем бренда. "Я хочу продолжить все то, что начал Ли, но сделать это чуть светлее и женственнее", - говорит она о женской коллекции McQueen Resort 2011.
Денис Симачев расписал холодильники101200 01 Июля 201012:58 Восхитительные расписные холодильники финской марки Rosenlew уже в сентябре станут предметом вожделения настоящих модников, которые следят за трендами не только в одежде. Дизайн роскошной бытовой техники, как нетрудно догадаться по хохломской росписи на одном из них, принадлежит российскому модельеру Денису Симачеву.
Philipp Plein глазами Феликса Янга68470 01 Июля 201012:56 Молодой модный фотограф Феликс Янг пока еще не так известен, как Стивен Мейзел или Марио Тестино, но все явно впереди. На фотографиях Янга - модели из последней коллекции Philipp Plein, преподнесенные иногда совсем нестандартно.
Миша Бартон стала лицом Phillip Plein52720 01 Июля 201012:53 С корабля на бал - это про Мишу Бартон, которая в прошлом году лечилась в психиатрической клинике, а в этом - стала лицом рекламной кампании Phillip Plein. И, надо сказать, роль модели ей удалась едва ли не лучше, - и, к тому же, для психики полезнее, чем актерская работа.
Фотографии Кейт Мосс уйдут с аукциона42880 01 Июля 201012:52 Фотографиии Кейт Мосс станут основой выставки и главными лотами на аукционе Phillips de Pury & Co. Ценность восемнадцати фотокарточек не только в том, что они рассказывают о начале карьеры супермодели, но и тот факт, что все они сняты королем модной фотографии Марио Тестино (Mario Testino).
7-10 июля в Берлине пройдет Неделя моды44560 01 Июля 201012:36 Merсedes-Benz Fashion Week откроется 7 июля в Берлине. Сорок пять европейских модных брендов, среди которых Boss Black (by Hugo Boss) и Calvin Klein, покажут свои коллекции сезона весна-лето 2011 в немецкой столице.
Пре-коллекция Alexander McQueen сезона осень-зима 2010\11 поступила в продажу37550 01 Июля 201012:17 Сегодня в продажу в официальных магазинах и на сайте марки поступает первая женская коллекция Alexander McQueen, созданная уже после его смерти. Модели выполнены преимущественно в черных тонах, много кожи и кружева, - практически модный мемориал.
Diesel получил награду за идиотизм61740 01 Июля 201012:11 Весьма нашумевшая рекламная кампания фирмы Diesel под лозунгом «Be stupid for successful living» ...получила гран-при на фестивале рекламы в Каннах в номинации «Наружная реклама»! Пожалуй, это тот уникальный случай, когда столь влиятельную награду дали за идиотизм.
Гости из будущего: модные гаджеты и коллекции грядущих сезонов20630 30 Июня 201013:39 Для разнообразия, в этот раз обзор хочется начать не с одежды. В конце концов, в 21 веке есть мода не только на нее, не только на аксессуары, блюда, места отдыха и круги общения, но и на то, что принято называть заимствованным словом «гаджеты». Пожалуй, без него в русском языке не обойтись, потому что «электронные устройства», к примеру, говорить долго, звучит неинтересно, да и охватывает больший спектр устройств. А «гаджеты» - это то, что мы чаще всего носим с собой и что очень облегчает существование в наш информационный и технологический век. кадр из Resident Evil
Кэти Холмс готовит линию детской одежды47550 30 Июня 201011:42 Том Круз предложил своей супруге создать линию мужской одежды. Идея пришла не внезапно, - уже 2 года вместе со своей подругой и стилистом Jeanne Yang Кэти Холмс выпускает линию женской одежды, причем вполне успешно. Но у самой Кэти пока другие ориентиры - вслед за женской линией дуэт Holmes & Yang работает над одеждой для модных детей, которые не хотят отставать от своих родителей.
Роберт Паттинсон проигнорировал премьеру "Затмения"59230 30 Июня 201011:40 Сегодня в кинотеатрах стартует третья часть нашумевшей саги о вампирах и оборотнях "Затмение". Накануне в Нью-Йорке американское Сообщество Кино и компания Piaget утроили закрытую звездную премьеру киноленты.
Звание "Мисс Москва" присудят 1 июля43000 30 Июня 201011:37 1 июля в театре EtCetera в пятнадцатый раз выберут "Мисс Москва". Тему конкурса определил тот факт, что 2010 год объявлен в России Годом Учителя. Так что конкурсантки на первый выход пойдут в платьях выпускниц под мелодию последнего школьного звонка.
Скончался основатель часового бренда Swatch40130 30 Июня 201011:35 Скончался один из самых знаменитых часовых мастеров и магнатов современности - глава Swatch Group Николас Хайек. Уроженец Ливана, поднявший фирму собственными руками (и умом, конечно) продолжал трудиться до последней минуты - и завершил свой жизненный путь в возрасте 82 лет на своем рабочем месте.
Круизная коллекция Prada 201190620 30 Июня 201009:53 Яркое ретро ожидает поклонников творчества Миуччи Прады в ее новой круизной коллекции 2011. Белые платья в крупный горошек, цветочные с рукавами-крылышками, кожаные босоножки, надетые на плотные яркие носки, - пожалуй, Prada удивляет, и приятно удивляет.