«Solyaris»: не фильм, а pret-a-porter54590 09 Апреля 201017:28 Космос снова и снова вдохновляет создателей современной моды, стремящихся покорить эту бездонную чашу фантазий. Для создания коллекции «Solyaris» pret-a-porter Осень-Зима /2010-2011 творческий дуэт Анны и Алексея Бородулиных Borodulin’s обратился к одноименному знаменитому фильму Арсения Тарковского.
Svetlana Zubatkina: "Летопись в старом альбоме"44050 09 Апреля 201017:08 Компания «ТИССУРА» представила на Российской неделе моды победителей Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров. Одним из победителей стала дизайнер Светлана Зубаткина.
Viva Vox на Российской неделе моды73830 09 Апреля 201016:33 Строгая и почти классическая коллекция, созданная модельером Олегом Овсиевым для Viva Vox, была представлена на закрытом показе в рамках RFW. Дизайнер использовал много меха, но разнообразно, а не только для верхней одежды.
Королевство маловато - развернуться негде!54120 Видео08 Апреля 201001:07 4 апреля прошел показ «STUFF ONLY» осенне-зимней коллекции марки LO. «Этим ярким и по-настоящему обворожительным шоу мы завершили свое сотрудничество с Russian Fashion Week» - говорит бессменный дизайнер марки LO Яна Недзвецкая. Мы уже начали подготовку к показу следующего сезона: это будет ещё более эффектное и грандиозное fashion-шоу в новом формате».
Lo сезона осень-зима 2010-1144150 Видео08 Апреля 201001:04 Презентация коллекции сезона осень-зима 2010 марки Lo была построена театрально. В этом сатирическо-комическом спектакле о закулисье модного бизнеса, где так была показана изнанка fashion-индустрии, было много забавного.
Darling Елены Супрун на RFW69200 07 Апреля 201013:44 Самая «милая и дорогая» коллекция Darling от модного дизайнера Елены Супрун закрывала пятый день Российской недели моды. Шесть частей, шесть стилей и шесть песен (известные композиции Фрэнка Синатры, Тома Джонса, группы «Браво» и других были перепеты по-новому) на английском и русском языках – модельер сделала ставку на стиль ретро и в пальто, и в платьях.
"Картины и платья" Татьяны Парфеновой105180 07 Апреля 201013:18 Известный российский модельер, мировая звезда дизайна из Санкт-Петербурга Татьяна Парфенова в своей постановке подарила публике возможность уникального восприятия модной культуры метафорически, через призму художественной. Коллекция роскошных платьев на все торжественные случаи - от коктейля до бала - была представлена на Российской неделе моды.
Модная "Version" by Kalinina and Mikhailov 55120 07 Апреля 201009:24 Version by Kalinina and Mikhailov показали на Российской неделе моды коллекцию прет-а-порте, удобную, стильную, динамичную, рассчитанную на активную молодежь и взрослых людей любого пола. Творческий дуэт дизайнера Лады Калининой и бизнесмена Никиты Михайлова можно считать успешным.
PPQ на Российской неделе моды39770 Видео07 Апреля 201009:04 PPQ - творческий дуэт Перси Паркера и Эми Молино - в сезоне осень-зима 2010 сделал ставки на шик, комфорт и экстравагантность. Помимо индивидуальных линий одежды, дизайнеры участвуют в создании проектов для различных громких марок из самых разных областей.
Дебют Clare Lopeman на RFW55630 Видео06 Апреля 201009:38 Вот уже два года очаровательная Клэр Лопман (Clare Lopeman) живет и работает в Москве: курирует британскую программу «Дизайн одежды» в Британской высшей школе дизайна, а также разрабатывает свой собственный модный бренд. В этом году состоялся ее дебютный показ, и оттого еще более ценно, что случилось это событие именно в России, в Москве на RFW.
"Сила небесная" в коллекции Марии Рыбальченко73040 06 Апреля 201009:33 С мыслями о прекрасном и светлом будущем создавала свою коллекцию «Sky Power», представленную на Russian Fashion Week, Мария Рыбальченко. Блестящие серебряные комбинезоны и костюмы, как звезды, озаряют небосвод, ясный синий цвет которого нашел воплощение в платье с приподнятой линией плеча.
"Хроники города" от Com-mix54130 05 Апреля 201012:00 Коллекция бренда Com-mix сезона осень-зима 2010 - для жителей "городских джунглей", в которых несложно заблудиться, но где за абстрактностью и нарочитой запутанностью порой прячутся очень простые вещи. Как в коллекции «Хроники города» – каждый найдет свой стиль, свою индивидуальность, свой комфорт.
"Внутренний космос" Наташи Дригант на VFW64680 04 Апреля 201015:29 Коллекция сезона осень-зима Наташи Дригант, представленная на Volvo-Неделе моды в Москве, была наполнена философским смыслом. Темой и сутью ее стал комфорт женщины, наделенной интеллектом, постигшей и уже достигшей себя.
Ли Сан Бон на Российской неделе моды65590 04 Апреля 201013:39 Известный корейский дизайнер Ли Сан Бон (Lee Sang Bong) представил на Российской неделе моды осенне-зимнюю коллекцию 2010 . В его моделях более чем заметно, что дизайнер любит и умеет делать театральные и сценические костюмы - и при этом создает интересные образцы прет-а-порте и вечернего платья с вкраплением необычных деталей, с использованием нестандартных приемов кроя.
Девушки-ангелы в коллекции Людмилы Норсоян75250 04 Апреля 201012:48 Нано-технологии, нежный кашемир и футуристичные аксессуары сделали показ новой коллекции Людмилы Норсоян самым запоминающимся показом RFW. Показ Людмилы Норсоян при участии Alissa Lautier
Гимн женственности OSMAN на RFW54780 Видео04 Апреля 201009:52 Известный дизайнер Осман Юсефзада, который с 2005 года работает под собственным лейблом, показал свою коллекцию осень-зима 2010 на Российской неделе моды в рамках Британского дня.
Eley Kishimoto на Российской неделе моды47220 Видео04 Апреля 201009:49 Eley Kishimoto стремятся сделать мир красивее, поэтому основное кредо компании - ясный замысел, простота исполнения и творческий подход. Яркие и сдержанные, но все - довольно лаконичные геометрические принты стали основной темой коллекции сезона осень-зима 2010 , показанной на Российской неделе моды.
STELLANDOMBI & ALISHER: мода на ринге100000 Видео03 Апреля 201018:00 Стелла Ндомби родилась 20 августа 1981 года в Браззавиле — столице Республики Конго, в семье французских дипломатов. Но не могла себе и представить в детстве, что станет моделью - и дизайнером.
Трикотаж "для ангелов" от Люмилы Норсоян63640 03 Апреля 201015:50 Liudmila Norsoyan представила на Российской Неделе моды свою коллекцию трикотажа "для ангелов" "СЕРАФИМАSERAPHIM". В качестве ткани были выбраны уникальные невоспламеняющиеся нано-материалы, обладающие не только прекрасными термальными качествами, но и эстетическими возможностями.
"Казуары" Юлии Николаевой: "Собственной персоной"59020 Видео02 Апреля 201020:21 Странная птица - австралийский казуар - вдохновил Юлию Николаеву на создание коллекции "Собственной персоной" сезона осень-зима 2010 . Картонные казуары занимали места среди зрителей в первом ряду, смотрели с принтов на одежде, угадывались в силуэтах объемной верхней одежды (объемный верх - узкий низ).