Ретро-Голливуд в новой коллекции Жана-Поля Готье64460 10 Июля 200918:21 Показ новой коллекции haute couture Жана-Поля Готье (Jean Paul Gaultier) превратился в одно из самых зрелищных шоу проходящей в эти дни в Париже Недели высокой моды. Помимо узнаваемых лиц моделей и гостей (показ французского кутюрье наблюдал из пятого ряда Микки Рурк (Mickey Rourke), а наряды демонстрировала «тряхнувшая стариной» супермодель Эрин О’Коннор (Erin O'Connor)), внимание притягивала и обстановка показа вплоть до декораций – Готье превратил свое шоу в идеальное воплощение гламура старого Голливуда.
Неделя высокой моды в Париже: коллекция Armani Privе48100 09 Июля 200915:36 Вслед за Кристианом Лакруа свою новую коллекцию haute couture представил на парижском подиуме Джорджио Армани (Giorgio Armani). Основой новой коллекции стал брючный костюм – само воплощение элегантности: монохромная палитра с легкими акцентами серебра, жакеты со скругленными плечами, мягкий крой брюк.
«Лебединая песня» Кристиана Лакруа: новая коллекция, которая может стать последней105580 08 Июля 200915:43 Представленная 7 июля в Париже коллекция Кристиана Лакруа (Christian Lacroix) стала, безусловно, одной из самых значительных коллекций за всю историю парижской Недели высокой моды: созданная буквально в последнюю минуту объединенными усилиями закройщиков, ювелиров, шляпников, обувщиков – всех тех, кто, несмотря на банкротство легендарного французского модного дома, сохранил верность Кристиану Лакруа.
Неделя Высокой Моды: Armani Prive27910 08 Июля 200914:00 Серый был одним из основных цветов на показе осень-зима 2009-2010. Модельер сказал, что создавал коллекцию под влиянием черно-белых фильмов, отсюда и приглушенная палитра нарядов.
Неделя Высокой Моды: Christian Dior34920 07 Июля 200913:13 В Париже стартовала Неделя высокой моды. Неделя – это, конечно, громко сказано. Она продлится три дня. За это время свои коллекции покажут Джорджио Армани, Жан-Поль Готье, Эли Сааб и многие другие.
Неделя моды haute couture: самое ожидаемое42800 30 Июня 200917:42 Всего через неделю в Париже, где на днях завершилась Неделя мужской моды, начнется одно из самых ярких событий модной индустрии – Неделя моды Haute Couture, в рамках которой свои новые коллекции представят дизайнеры с мировым именем.
Неделя моды в Париже: осторожно, травмоопасно78560 18 Марта 200901:22 Завершившаяся несколько дней назад Неделя моды в Париже по количеству инцидентов на подиуме превзошла все другие аналогичные мероприятия. Если на подиуме Nina Ricci модели в туфлях на головокружительных каблуках демонстрировали лишь слегка неуверенную походку, то гости показа новой коллекции Александра Маккуина стали свидетелями чересчур медленной и осторожной походки моделей, некоторым из которых пришлось внимательно и напряженно смотреть под ноги, чтобы не упасть.
Коллекции Lоuis Vuitton и Miu Miu закрыли парижскую Неделю моды53290 16 Марта 200912:59 Последний день Недели моды в Париже не разочаровал ее гостей – показы Louis Vuitton, Miu Miu и Ролана Муре продемонстрировали трендовые коллекции и блестящие находки.
Неделя моды в Париже: Hermes45480 13 Марта 200912:00 Центральным образом осенней коллекции Жана Поля Готье для Hermes стала летчица Амелия Эрхарт. А чтобы не было никаких сомнений, на заднем плане вращались декоративные пропеллеры
Жан-Шарль де Кастельбажак представил в Париже коллекцию в стиле «Маппет-шоу»92540 12 Марта 200916:51 Французский дизайнер Жан-Шарль де Кастельбажак известен своими оригинальными коллекциями. В прошлом году дизайнер продемонстрировал коллекцию, источником вдохновения для которой стали конструкторы Lego, а несколько дней назад в рамках Недели моды в Париже представил коллекцию в стиле «Маппет-шоу» - популярной в США детской юмористической программы, главным героем которой является лягушонок Кермит, наряду с другими героями шоу знакомый и российским детям по «Улице Сезам».
Неделя моды в Париже: Alexander McQueen31830 12 Марта 200915:19 На шоу Alexander McQueen платформы были такие высокие, а платья такие неудобные, что зрители, среди которых были Марио Сорренти, Джулия Рестуан-Ройтфельд, Бетт Дито и Грейс Коддингтон, невольно ожидали падения моделей.
From Russia with love by Kenzo93090 12 Марта 200913:14 "Русская линия" моделей создана новым дизайнером "Кензо" итальянцем Антонио Маррасом по мотивам русской одежды 19 века, костюмов "Русских балетов" Дягилева, а также кинофильмов на русскую тему, в частности "Доктора Живаго". В недавнем прошлом Маррас, выходец с Сардинии, уже стал автором коллекции в русском духе мужской одежды - теперь он ее дополнил женской линией моделей.
Неделя моды в Париже: коллекция Valentino62490 11 Марта 200922:00 Модный дом Valentino в последние два года стал, пожалуй, одним из наиболее обсуждаемых. После множества слухов об уходе самого Валентино Гаравани, его финального, прощального показа, назначения и быстрого ухода с поста креативного директора дома Valentino Алессандры Фаччинетти, появления новых дизайнеров атмосфера подготовки к новому показу была весьма скандализованной. Еще бы – ведь показ в Париже должен был стать местом презентации дебютной коллекции новых дизайнеров Valentino, Марии Грации Чиури и Пьера Паоло Пиччьоли.
Неделя моды в Париже: Chanel57000 11 Марта 200919:41 Несмотря на присутствие розового и зеленого, основные цвета осенней коллекции Карла Лагерфельда для Chanel были классические черный и белый. Дефиле получило название Beau Brumell - в честь первого денди, Брайана Брамелла, создателя костюма в современном понимании этого слова.
Неделя моды в Париже: Christian Lacroix45990 11 Марта 200917:55 Трудно поверить, что Кристиан Лакруа способен сдалать нечто сдержанное, минималистичное, в духе кризисного времени. И тем не менее, в центре осенней коллекции маэстро оказался образ элегантной парижанки в неброских, преимущественно черных или темно-синих платьях. Прощайте, буйные краски Прованса.
Неделя моды в Париже: Lanvin44262 10 Марта 200916:07 Люди все пытаются поделить модельеров на пессимистов и оптимистов, но лично я реалист. Я всем сердцем старался понять, что женщинам нужно от моды - платья, костюмы, блузки, пальто. Жизнь не состоит из одних вечеринок и званых ужинов
Неделя моды в Париже: Givenchy28411 10 Марта 200915:02 Это и Скьяпарелли, и животная чувственность, и 1940-е, и 1930-е. Вообще-то, я хотел показать самые разные формы для всех типов женщин
Неделя моды в Париже: Nina Ricci33020 07 Марта 200914:01 Это было последнее шоу Оливье Тискенса для Nina Ricci и оно, естественно, собрало немало гостей.
Неделя высокой моды в Париже превратилась… в 3 дня38920 27 Января 200910:58 В Париже открылась Неделя высокой моды, которая в этом году необычно коротка. Виной этому - мировой финансовый кризис.