Damir Doma (9)

Неделя моды в Милане: Damir Doma. Весна-лето, 2017

  • 6043
  • 0
  • 28 Сентября 201608:59

Дамир Дома вновь демонстрирует свой уникальный подход к моде: дизайнер остается вдали от тенденций и работает со своим индивидуальным почерком.

  • Damir Doma. Весна-лето, 2017

После переноса своего бренда из Парижа в Милан, где он мог бы более жестко контролировать производство, Дамир Дома представил свою первую итальянскую коллекцию. Показ прошел в помещении центра искусств, расположенном в здании бывшего мясного рынка. Такой выбор локации еще раз подчеркнул, что дизайнер не собирается отказываться от своего мягкого бунта и идти на поводу у коммерческой выгоды.

Дома работает с узкими и удлиненными силуэтами, причем многие из них деконструирует и дополняет металлическими деталями. У некоторых моделей дизайнер убирает рукава, создавая жесткие, почти унисекс конструкции. Вообще, Дамиру удивительно мастерски удается сочетать расслабленность пижамного стиля и грубоватые шинели, работая со сложными, неподатливыми материалами. В коллекции, безусловно, заметно влияние мужской моды, однако эти образы все же женственны и нежны.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.