Versace (313)

Неделя высокой моды: Atelier Versace. Осень, 2016

  • 7716
  • 0
  • 07 Июля 201612:12

В воскресенье вечером Донателла Версаче показала свою третью звездную коллекцию, начиная с февраля этого года. Похоже, дизайнер, которая теперь единично трудится над всеми линиями своей марки, переживает новый творческий подъем.

  • Atelier Versace. Осень, 2016

Вот уже который раз Донателла Версаче говорит нам о силе и власти женщин. Дизайнер окончательно отказалась от юношеского максимализма и агрессивной сексуальности, которыми часто пестрели ее коллекции, выбрав интеллектуальный подход к развитию своей идеи. Выпустив на подиум сонм лучших манекенщиц во главе с Карен Элсон и Каролин Мерфи, Версаче представила одну из самых великолепных коллекций Недели.

Модели Донателлы по-прежнему сексуальны, так как дизайнер считает это качество одним из главных в борьбе женщин за равноправие, если не доминирование. Однако теперь ее героини – это настоящие богини, укутанные в метры прозрачных тканей, сияющего атласа и мерцающего шелка. Версаче создает довольно сложные конструкции, которые вот-вот должны упасть  к ногам моделей, однако девушки чувствуют себя в них довольно уверенно.

Не обходится без фирменных вырезов, открывающих обнаженную кожу, асимметричности и силуэта one shoulder. Выглядит все это крайне эффектно, но и функционально! Это не просто наряды для очередного светского раута или вечеринки, самые смелые отважатся носить эти модели и как повседневный, пусть и по-итальянски экстравагантный ряд.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.