Автор

Блог: Мода Daily
Календарь
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Все материалы за Май 2012
версия для печати

Билл Гэйттен готовит три коллекции для Christian Dior

Dior haute couture осень-зима 2011-2012

Очередная печальная новость из «вражеского стана» LVMH в преддверии Недели высокой моды в Париже, которая начнется уже совсем скоро, 23 января. Похоже, многочисленные сторонники Джона Галльяно (John Galliano) еще не раз смогут покритиковать попытки Билла Гэйттена (Bill Gaytten) приблизиться к тем изумительным коллекциям, которые создавал для Dior Джон – по слухам, Гэйттен работает даже не над одной коллекцией для дома (haute couture, которая будет представлена в грядущий понедельник на парижском подиуме), а над тремя сразу.

Наряду с haute couture весна-лето 2012 дизайнер готовит для дома Dior круизную коллекцию и даже, возможно, коллекцию haute couture для июльской Недели высокой моды (не говоря уже о «регулярной» сезонной коллекции, которая будет представлена на Неделе моды в Париже в конце февраля – начале марта). Таким образом, скорого появления в кресле креативного директора Christian Dior нового дизайнера ожидать, по всей видимости, не стоит. А, между тем, французский дом уже почти год остается без главного дизайнера («исполняющий обязанности» Гэйттен исполняет их не самым лучшим образом, поэтому и «главой» Dior его считать никак нельзя) – скандальная история с антисемитскими высказываниями и последующим увольнением Галльяно началась в марте теперь уже прошлого 2011 года.

19.01.2012 08:43

Прочтений: 937 / Комментариев: 20

комментировать | Вставить в блог | Подписаться

Mari J | дата: 19.01.2012     время: 17:13

Но,почему же новость печальная? Как раз,наоборот,очень хорошая,значит, руководство DIOR не может найти никого получше Гейтена на должность креативного директора(кто бы согласился).А ,значит,будем иметь возможность лицезреть гейтеновские" творения " еще не раз.Уже точим перья и зубы! Что-то мне кажется,что прошлые разы он еще прокатил "на старых дрожжах",сейчас покажется настоящее его "лицо".Коллекции буду просматривать очень внимательно и не по разу,что-б, уж если критика,то-по существу.И еще ,очень интересно как будет с продажами,когда поступит новая (т,е,представленная в прошлом году) коллекция.     

ответить

Мария | дата: 19.01.2012     время: 19:37

То есть треп про Симмонса был просто предновогодним трепом? Сам Симмонс заявил, что ему "нечего сказать", мда... Судя по последним статьям Dior действительно подготавливает общественность к тому, что им и без "головы" хорошо, продажи идут, сумки и флаконы Jadore народ разбирает и слава Богу (однако гайтеновское творчество пока вроде не распродавалось, сейчас реализуется, если не ошибаюсь та самая последняя коллекция от Гальяно, которая была продемонстрирована без его выхода). Однако судя по реакции различных инсайдеров эта ситуация уже начинает всех тихо бесить :))) У меня возникает подозрение, что Dior уже просто не выгоден ноый глава - с новым главой все их дутые прибыли просто напросто испарятся. Гайтен худо бедно тянет и ладно, на сумках и флаконах они как-нибудь протянут, зато трат на главного дизайнера нет, шоу богатых организовывать не надо, а на творчестве Джона можно спекулировать еще дооооолго. Даже и не знаю как к этому относится, но Джон на суде абсолютно точно назвал нынешний Dior "машиной для зарабатывания денег". Собственно в это они и превратились, как "ведущий модный дом Франции" они все, умерли, RIP.

Глянула итальянскую неделю моды, приятно удивилась. Консервативный бренд Brioni поразил - вот ведь как все придумали то оригинально. И Кавалли очень интересно показ организовал. И даже Армани было смотреть интересно (а раньше я его не жаловала). Помоему Франция деградирует, а вот Италия блещет креативом и развивается во всю.

ответить | развернуть ветвь

Татьяна Смирнова | дата: 19.01.2012     время: 19:50

Париж как мировая столица... подробнее >

ответить

Лада | дата: 20.01.2012     время: 12:31

Молчать вам к лицу

ответить

Mari J | дата: 19.01.2012     время: 20:06

Итальянский бренд Brioni совсем... подробнее >

ответить

Мария | дата: 19.01.2012     время: 20:22

Короче Джону надо в Италию... подробнее >

ответить

Mari J | дата: 20.01.2012     время: 00:42

Ха-ха! Как цитаты подходят!Повеселилась!... подробнее >

ответить

Алина | дата: 20.01.2012     время: 00:22

А вот и новый "Galliano" подоспел, Pre-Fall 2012. Честно говоря, у меня просто нет слов.

ответить | развернуть ветвь

Mari J | дата: 20.01.2012     время: 00:50

Спасибо,Алина! Сейчас побегу... подробнее >

ответить

Алина | дата: 20.01.2012     время: 01:09

спасибо, пошла смотреть!!... подробнее >

ответить

Татьяна Смирнова | дата: 20.01.2012     время: 01:14

Пошла оценила тоже. Миленько... подробнее >

ответить

Mari J | дата: 20.01.2012     время: 01:36

Спасибо,Татьяна! А то,до KENZO... подробнее >

ответить

Алина | дата: 20.01.2012     время: 01:16

кстати, если кого интересует,... подробнее >

ответить

Mari J | дата: 20.01.2012     время: 01:25

Спасибо,еще раз! Туда и залезла!... подробнее >

ответить

Алина | дата: 20.01.2012     время: 01:34

Я вот умом понимаю, что возможно... подробнее >

ответить

Татьяна Смирнова | дата: 20.01.2012     время: 01:36

Заложник положения, мне кажется.... подробнее >

ответить

Mari J | дата: 20.01.2012     время: 02:09

Я жестокие вещи сейчас ,может... подробнее >

ответить

Алина | дата: 20.01.2012     время: 09:44

А по моим параноидальным... подробнее >

ответить

Мария | дата: 20.01.2012     время: 20:15

Глянула на pre Fall Galliano (кстати... подробнее >

ответить

Mari J | дата: 21.01.2012     время: 00:50

Хочу только добавить к вашему... подробнее >

ответить