Календарь
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Все материалы за Май 2012
версия для печати

Haute Couture от Валентина Юдашкина

10 марта в 12:30 Carrousel du Louvre Salle Le Notre в Париже состоится показ новой весенне-летней коллекции Haute Couture от Валентина Юдашкина. Кутюрье черпает вдохновение в чарующих образах легендарных кинодив прошлого, создавая поэтичные и утонченно- женственные наряды для своих современниц.

Грейс, Фей, Элизабет, Мэрелин, Ванесса, Бриджит, Одри... Их имена звучат как музыка, они завораживают и покоряют, интригуют и вдохновляют. Их обожали, их боготворили, на них стремились быть похожими. Легендарные кинодивы 50-60-х годов в прекрасно владели языком моды и даже создавали его, просто появляясь на киноэкране. Совершенные и неповторимые богини кино стали музами новой коллекции Валентина Юдашкина, премьерный показ которой состоится в сердце мировой моды – Париже.

Ностальгические маленькие костюмы и изящные маленькие пальто открывают череду образов, созданных Маэстро в новой коллекции Haute Couture. Специально для этой линии были использованы ткани, созданные по технологиям 50-х годов. Шерсть и хлопок, дублированные шелком и сетками, придают моделям романтическую воздушность и сохраняют четкость пропорций.

Большой бал и красная дорожка - таков мир истинной кинодивы. Роскошные бальные платья, вышитые бисером и стеклярусом, искусно задрапированные, с неповторимым свободным силуэтом. Выдержанные в стиле кино 50-х современные модели чуть более откровенны и дерзки.

Цветовая гамма сезона вполне соответствует его радостному настроению: черный цвет практически отсутствует. Весенне-летняя палитра строится на сочетании розового, бежевого, кораллового цветов. Все оттенки созданы специально по заказу Дома Моды "Валентин Юдашкин". "Припудренный" розовый, приглушенный оттенок чайная роза, состаренное золото - все эти цветовые эффекты достигаются за счет многослойности. Для получения серо-кораллового оттенка, например, были использованы наложенные друг на друга 8 оттенков легкого тюля.

03.03.2010 23:00

Прочтений: 1959 / Комментариев: 4

комментировать | Вставить в блог | Подписаться

Дима Бабушкин | дата: 03.03.2010     время: 23:18

Да мы с Валентином никак поклонники марки Affliction .... "живи быстро" ..  обратите внимание на пояс и бусы ..

ответить | развернуть ветвь

Dietrich | дата: 04.03.2010     время: 00:05

Ну я не знаток марки Affliction,... подробнее >

ответить

Дима Бабушкин | дата: 04.03.2010     время: 00:09

Бум ждать ... ну очень похожи... подробнее >

ответить

Dietrich | дата: 04.03.2010     время: 00:27

Я вообще предположила бы... подробнее >

ответить