Джемал Махмудов (MD) (15)

MD Mаkhmudov Djemal весна-лето 2017

  • 5726
  • 0
  • 24 Октября 201610:38
Новая коллекция марки MD Mаkhmudov Djemal была представлена 15 октября 2016 г. в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В основе eё лежит тема Востока.

Создавая коллекцию, Дизайнер погрузился в тонкий, но при этом столь же фундаментальный мир, наполненный невероятной мудростью и прославляющий женское начало.

Детали платьев в форме полукруга- явная отсылка к теме луны. Эта мистическая планета олицетворяет собой природную женскую силу, побуждение к новой жизни.

Стильные шнуровки- еще один мощный энергетический символ, прообразом которого выступает позвоночник мифического дракона.

В коллекции так же использованы лики Ганеши – бога мудрости и благополучия; изображение огнедышащего дракона, а так же аиста, особого символа для каждой женщины.

Свое продолжение тема Азии находит и в использовании уникальных фактур: дизайнер создал костюмы из буклированной японской шерсти, теплые и столь необходимые в России в осенне-зимний период для тех, кто желает оставаться элегантной несмотря на суровые температурные препятствия.

Впервые в своих коллекциях дизайнер прибегает к декорированию изделий аппликациями, созданными по средствам вышивки на основе его эскизов.

Эскизы дизайнера так же перенесены на уникальные сумочки, выполнены из дерева. Сумочки выпущены ограниченным тиражом.

Если говорить о временном ориентире- форма и колористика изделий – это отсылка к 70-м годам прошлого столетия. Это модное десятилетие –эра свободы и эклектики, смешения разных стилей и многообразия расцветок.

Есть здесь и глубокий зеленый, и алый, и электрик, но вместе с этим можно полюбоваться и многообразием бежевых оттенков, и ярким трендом нового сезона- лиловым.

Основной принт коллекции по форме напоминает лабиринт. Новые интерпретации темы геометрии всегда находят восторженный отклик у поклонниц бренда.

Так же как и хулиганско-рокерская тема, воплощенная по средствам кожаных и сетчатых вставок.

Отдельного внимания заслуживает вечерний блок. Изысканно, утонченно, богемно-вот эпитеты, которыми хочется наградить эти платья.

Коллекция была тепло принята гостями показа: среди них были поклонники марки, партнеры, звезды шоу-бизнеса, журналисты и модные эксперты. Сегодня она уже доступна для заказа во флагманском бутике MD в ТГ «Модный сезон».

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.