Russian Fashion Week (519)

RFW: Высокая мода Slava Zaitsev сезона весна-лето 2011

  • 9730
  • 0
  • 17 Октября 201010:50

Показ модного дома Slava Zaitsev, открывший Российскую неделю моды, как всегда, собрал не одну сотню поклонников творчества великого дизайнера. После масштабной, но немногоцветной коллекции предыдущего сезона модели весны-лета 2011 haute couture просто утопают в цвете, принтах и украшениях.

Китайская тема, которую в этом году показали Лагерфельд, Готье, Гальяно - каждый по-своему - в коллекции Вячеслава Зайцева нашла свое воплощение в силуэтах и выборе материалов. Но это - в летней части, вместе с яркими чистыми цветами и геометрическими линиями 80-х.

В верхней теплой одежде для мужчин и женщин (весна ведь бывает разная) главенствовала другая тема - русская. Дизайнер заставляет нас оглянуться на нашу историю, на девятнадцатый век мужской одежды, на Серебряный век женской, подчеркивая его макияжем в стиле раннего русского гламура и такими же прическами.

Единственно спорными в плане стиля можно посчитать завершающие модели - вечерние платья в стиле нью-лук из мерцающей тафты в сочетании с парчовыми расшитыми топами. Настолько сложное сочетание, что невозможно представить эти платья вне подиума или сцены - и то мало какое событие допустит столь яркий и вызывающий в определенной мере дресс-код. Да и финальное свадебное платье в этот раз было не впечатляющим - "невесту" просто спрятали в кружева и фату.

В целом же показ и сама коллекция оставили самое благоприятное впечатление - безмерно уважаю Вячеслава Зайцева, помимо прочих достоинств дизайнера, за умение работать с парчой - не знаю, что может быть сложнее, чем создавать вещи, пригодные для повседневной носки, из такого эпатажного материала. А он снова это сделал - кажется, безо всякого труда!





Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Людмила
Вячеславу Зайцеву - хвала! Он- великий дизайнер.Все, что показывает на Неделе моды вызывает живой интерес. Цветовая гамма великолепна!Браво!
Cтабильно великолепно!!!!