Dior (464)

В круиз с Рафом Симонсом. Коллекция Dior Cruise, 2016

  • 4457
  • 0
  • 13 Мая 201521:46
Сюжеты: Dior, cruise 2016

В понедельник 11 мая Раф Симонс представил модной публике круизную коллекцию Dior будущего года. Гостей шоу пригласили в удивительный памятник архитектурного наследия – футуристическую виллу на Лазурном побережье, принадлежащую Пьеру Кардену. Авангардность выбранной локации идеально подчеркивала простоту и лаконичность моделей из новой коллекции парижского Дома моды.

Уже первые модели, вышедшие на подиум, не оставили сомнений: создавая эти наряды, Раф Симонс вдохновлялся природными стихиями – землей, небом и морем. В зрелищных и сюрреалистических окрестностях Le Palais Bulles на юге Франции эта простая одежда смотрелась очень эффектно. Заметно, что Раф работал с архивами Dior, откуда достал и оживил игривые, но лаконичные силуэты, отлично подходящие для лета.

«Я хотел воплотить идею свободы и игривость, выдвинуть на первый план женскую индивидуальность. Это довольно сложная концепция, однако коллекция передает атмосферу солнечного сияния, свежести и юности», – поделился дизайнер с собравшимися. Симонс использовал в круизной коллекции будущего года натуральные материалы – хрустящий хлопок пастельных оттенков и домотканый текстиль. Здесь есть и переосмысление знаменитого new look Кристиана Диора, явленное в расклешенных юбках, объемных рукавах и зауженных жакетах. В качестве декора модельер использовал контрастные аппликации, сочетания разноструктурных материалов и люрекс.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.