Chanel (499)

Коллекция Chanel Metiers d’Art. Pre-Fall, 2017

  • 5529
  • 0
  • 07 Декабря 201613:32
Сюжеты: Chanel, Pre-fall 2017

Главным событием завершившегося вторника стало шоу Chanel, на котором Карл Лагерфельд представил межсезонную коллекцию будущего года.

  • Знаменитости на шоу Chanel Metiers d’Art 2017 :: G-Dragon

Показ коллекции Chanel Metiers d’Art 2017 преподнес гостям несколько сюрпризов. Во-первых, само шоу проходило в парижском отеле «Ритц», открывшемся после длительной реконструкции. Именно здесь сама Коко Шанель проживала на протяжении нескольких десятилетий и относилась к отелю, как к родному дому.

Вторым приятным сюрпризом стало выступление перед показом 16-летней дочки Уилла Смита. Как известно, в этом году креативный директор Chanel объявил Уиллоу Смит одной из главных своих муз и даже пригласил ее сняться в одной из рекламных кампаний парижского дома. Компанию девушке составила еще одна юная муза Карла – Лили-Роуз Депп, которая на этот раз дебютировала для Chanel на подиуме.

Шоу Chanel Metiers d’Art также удивило возвращением Кары Делевинь, которая крайне редко выступает в качестве подиумной модели. Однако для Лагерфельда супермодель сделала исключения. Также по ковру «Ритца» прошелся и Фаррелл Уильямс, чей творческий роман с парижским домом продолжается уже несколько лет. Кроме того,в  показе приняли участие самые популярные модели: от Элис Деллал и Мариякарлы Босконо до Линдси Уиксон и Натали Вестлинг.

  • Chanel Metiers d’Art. Pre-Fall, 2017

Что касается самой коллекции, то на этот раз она выглядела по-настоящему роскошно благодаря обилию позолоты и блеска. Сам дизайнер о новых образах сказал, что они должны подарить женщине ощущение, что она собирается в шикарный ресторан и чувствует себя при этом самой красивой и шикарной в мире.

В коллекции можно найти множество отсылок к 1920-1930-м годам, когда Шанель только поселилась в легендарном отеле в двух шагах от своей штаб-квартиры на улице Камбон. Однако Лагерфельд подчеркнул, что, вдохновляясь столь далекой эпохой, он все же создавал исключительно современную одежду. Видимо, именно эту мысль дизайнера призвано подчеркнуть использование кожи и элементов байкерского стиля, которые так не свойственны для Chanel.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.